Никки Эйкокс30 января в кинотеатре «Балтика» прошла пресс-конференция юбилейной Российской международной кинопремии «Капля», конкурсная фестивальная программа которой проходит с 28 по 31 января в режиме нон-стоп в кинотеатрах «Мир Искусства», «Балтика» и «КАРО Vegas 22».

Пока зрители смотрят лучшие картины жанра хоррор как известных режиссеров, так и новичков из тех, что поступили в оргкомитет фестиваля из разных стран в течение прошлого года, журналисты смогли пообщаться с первыми гостями кинопремии - «уродами» 4-го сезона «Американской истории ужасов» Беном Вульфом и Наоми Гроссман, юной акробаткой Кристиной Ермолинской, известной как «девочка Люба» церемоний открытия и закрытия сочинской Олимпиады,  разработчиком нового блокбастера Escape: Dead Island Вейном Мартином, актёром Корбином Бернсеном и звездами суперпопулярного телесериала «Сверхъестественное» Майком Карпентером и Никки Эйкокс.

Бен Вульф и Наоми Гроссман

Помимо общения с прессой кинозвёзды оставили для «аллеи славы» кинотеатра «Балтика» отпечатки своих рук, а также раздали автографы и сфотографировались с пришедшими на встречу с ними киноманами...

Кристина Ермолинская

Как известно, кинопремия хоррор-фильмов «Капля», проводимая продюсерской компанией Live Entertainment, является крупным международным проектом, осуществляемым при официальной поддержке Министерства культуры РФ, Департамента СМИ и рекламы города Москвы, и входит во всемирный Союз фестивалей остросюжетного кино. Победители конкурсной программы на торжественной церемонии награждения, которая состоится 1 февраля в «КАРО Vegas 22», помимо ценных призов получат сертификат на телепрокат своего фильма.

В рамках церемонии награждения зрители смогут посетить музей пыток, который специально будет установлен в холле киноцентра, или посмотреть на дефилирующих по красной дорожке звёзд. Премию планируют посетить Алексей Воробьев, Екатерина Гусева, Людмила Чурсина, Владимир Алеников, Александр Песков, Владимир Пермяков и Евгений Миронов.

 Корбин Бернсен, Майк Карпентер, Никки Эйкокс

В шоу-программе примут участие рок-группа «Слот», DJ Руслан Нигматуллин и виртуоз-виолончелист Георгий Гусев.
 
Кроме того, 31 января в 18.00 в киноцентре Каро Vegas 22 пройдет звездный мастер-класс в формате шоу-конвенции с участием приглашенных гостей, а также автограф-сессия и специальный премьерный показ фильма.

 Печать V Российская международная кинопремия хоррор-фильмов «Капля»

Следите за новостями на официальном сайте кинопремии: www.horrorpremia.com и помните: Вас ждет персональный ужас!

{AprilClubNews}