«Холодное сердце 2»Любимые миллионами российских зрителей герои Эльза, Анна, Свен и снеговик Олаф возвращаются на большой экран в продолжении анимационного фильма Disney «Холодное сердце», вышедшего в прокат в конце 2013 года и ставшего самым кассовым анимационным фильмом всех времён по результатом сборов во всем мире.

«Картина «Холодное сердце 2» превосходит по размаху и эпичности первую часть, - считает режиссёр Крис Бак. - Но что самое главное, в итоге два этих фильма образуют одну завершённую историю».

Сергей Пенкин, Наталия Быстрова, Андрей Бирин

Убедится в этом смогли зрители, вероятно, первого показа фильма в России, состоявшегося 18 ноября в «Каро 7 Атриум», по окончании которого их ждала встреча с артистами озвучания: актрисой мюзиклов и кино Наталией Быстровой (голос Анны), актером театра и кино Андреем Бириным (голос Кристоффа) и певцом и композитором Сергеем Пенкиным (голос Олафа), - которые поделились своими впечатлениями о работе над картиной.

Во многом, как и первая часть, вдохновлённая сказкой Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева», написанной в 1845 году, картина «Холодное сердце 2» вобрала в себя мотивы легенд, мифов и сказаний, которые зачастую были придуманы для того, чтобы объяснить необъяснимое.

Новая история разворачивается через три года после событий, которыми завершился первый фильм: Эльза взошла на трон, Анна счастлива, что теперь все, кого она любит – Эльза, Кристофф, Олаф и Свен – живут счастливо под одной крышей. Сёстры близки как никогда, однако Эльзу всё сильнее терзает вопрос: почему она родилась, наделённой силой волшебства? Попытка приоткрыть завесу этой тайны выливается в опасное путешествие в Зачарованный лес.

Андрей Бирин

Если в фильме «Холодное сердце» Эльза боялась, что её дар слишком силён, то в картине «Холодное сердце 2» ей остаётся лишь надеяться, что его хватит, чтобы пройти все уготованные ей испытания, уберечь Анну (поскольку Анна, естественно, отправляется в Зачарованный лес вместе с Эльзой) и их родной Эренделл.

Наталия Быстрова

«Вариантов продолжения фильма у меня было много, - рассказала о своих ожиданиях от фильма Наталия Быстрова. - Кто на ком женится, кто за кого выйдет замуж, что произойдёт, кто с кем поругается, про кого будет вторая часть - было миллион версий, но фильм нас удивил... Я хотела бы признаться в любви к своей героине, потому что роль Анны - это подарок актёрский. У неё есть и драматические сцены, и серьёзные, где она самоотверженно борется за сестру и спасает её. Но при этом это возможность так похулиганить, сплошное удовольствие кричать, когда она падает, охает».

Наталия Быстрова

«Я от фильма ждал, разумеется, развития отношений между Кристофом и его возлюбленной, - признался Андрей Бирин. - Понятно было, что Кристоф влюблён в Анну, и как-то это должно продвигаться, развиваться, и оно нашло своё развитие. Ещё мне очень приятно, что мне дали попеть, наконец-то, что-то кроме «олени приятнее, чем люди». Потрясающую сатирическую рок-балладу. Я просто в восторге. В целом я очень доволен, мне всё понравилось, фильм превзошел мои ожидания, очень много экшена, очень классное развитие отношений между сёстрами... Я просто в диком восторге».

Андрей Бирин

«Они пытались обрести себя, - говорит о героях фильма Крис Бак. - Но теперь их можно считать выпускниками университета. Они взяли судьбу в свои руки. И мы захотели узнать, что это означает для каждого из них. Если картина «Холодное сердце» подводила нас к развязке в стиле «и жили они долго и счастливо», то «Холодное сердце 2» срывает покровы с этого клише, ведь после любого счастливого финала, жизнь продолжает преподносить сюрпризы, и далеко не все из них приятные. В общем, это картина о том, как научиться сражаться за своё место в этом мире, делать правильный выбор, об ответственности, которая приходит с взрослением. Разумеется, мы не забыли о юморе, но это глубоко эмоциональная история о познании себя и высшем предназначении».

Сергей Пенкин

Стоит ещё заметить, что адаптацию текстов песен на русский язык сделал Сергей Пасов, наверно, единственный в российской киноиндустрии человек, ставший номинантом премии «Грэмми» - представьте себе! - как член кантри-группы «Берингов пролив» (известной также, как «Bering Strait» и «Siberian Heatwave»).

Сергей Пенкин

Фильм «Холодное сердце 2»  выйдет в широкий прокат 28 ноября 2019 года. И не уходите из зала во время титров - в конце вас ждёт сюрприз от Олафа!

«Мой герой очень добрый, теплый и сильный, старается всем помочь, настоящий и искренний друг, - считает Сергей Пенкин. - Без него история не была бы такой яркой и любимой миллионами. Олаф отвечает за все: за дружбу, за отношения, за воспоминания, за дипломатию. Правильный герой, который показывает как быть добрым, честным и открытым».

Так что не пропустите!

{AprilClubNews}