Премьера фильма «Трансформеры: месть падших»Вечером 16 июня москвичи, прогуливающиеся по Новому Арбату, стали свидетелями не каждый день происходящего события: несмотря на кризис в Москву пожаловал очередной звездный десант из вроде бы далекого, но с каждым новым фильмом все более близкого Голливуда. Шайя ЛаБаф, Меган Фокс, Джош Дюамель, Тайриз Гибсон и Майкл Бэй прошли по красной дорожке перед к/т «Октябрь», раздавая автографы и улыбки.

На премьеру нового летнего блокбастера «Трансформеры: месть падших», продолжения «Трансформеров», ставшего третьим по кассовым сборам в 2007 году, спешили и наши отечественные звезды. С детьми, подружками и бойфрендами они торопились стать участниками незабываемого кинособытия. Ведь на этот раз режиссер картины Майкл Бэй разнес на клочки расположенную в Иордании Петру — древний скальный город, который ЮНЕСКО считает «одним из самых драгоценных объектов культурного наследия человечества». Как говорят, съемки стали возможны только потому, что одному из принцев Иордании очень нравится первый фильм.

Шайа ЛаБеф

Итак, на Земле воцарилось относительное равновесие. Автоботы и непобедимый Оптимус Прайм вошли в тайный отряд «Нест», которым руководит бесстрашный майор Леннокс (Джош Дюамель), и добивают остатки армии Десептиконов. Те же, в свою очередь, готовятся к «мести падших», то есть к захвату вселенной и уничтожению человечества. Для ее осуществления им нужен Сэм Уитвики (Шайя ЛаБаф), который собирается в колледж...

Меган Фокс

В этом фильме появятся четыре новых персонажа, созданных на основе моделей Chevrolet - Сайдсвайп, Джолт и близнецы Скидс и Мадфлэп, а вообще, если в «Трансформерах» было 14 роботов, то в новой ленте их стало 45. Так что фанатам современного автодизайна и конструктивизма будет на что посмотреть.

Но не только им. В фильме есть и комическая линия, и даже благодаря участию одной из самых сексуальных американских актрис Меган Фокс - эротическая... Правда, все они коротенькие. Зато со взрывами и прочим экшеном, на мой взгляд, Майкл Бэй, мягко говоря, переборщил - некоторые сцены были откровенно утомительны. Хотя и впечатляющи.

Джош Дюамель

Впрочем, на пресс-конференции, состоявшейся на следующий после премьеры день в отеле Ритц Карлтон, он с этим мнением не согласился.

Шайа ЛаБеф, Меган Фокс, Джош Дюамель, Тайриз Гибсон и Майкл Бэй

Он признался в намерении взять на год тайм-аут и только потом приступить к съемкам третьего фильма о трансформерах. К этому времени герои Шайа ЛаБафа и Меган Фокс успеют пожениться и нарожать детей. Впрочем, это было сказано в шутку.

Железно Бэй пообещал не снимать третью часть в популярном ныне среди кинематографистов формате 3D. По его мнению, «Трансформеры» — это «не тот фильм, который стоило бы усложнять таким образом».

На фото: Шайя ЛаБаф, Меган Фокс, Джош Дюамель, Тайриз Гибсон, Майкл Бэй, Сергей Крылов, Эвелина Бледанс, Александр Панайотов

{AprilClubNews}