А у нас «Праздник взаперти»В отдельно взятом кинотеатре наступил Новый год. Со всеми полагающимися этому празднику атрибутами.

Дед Мороз и Снегурочка под зажигательные мелодии в исполнении джаз банда раздавали подарки, шампанское лилось практически рекой, а елка, хоть и не источала аромат хвойных иголок, но стояла нарядная и по-новогоднему торжественная.

Премьера фильма «Праздник взаперти»

А все почему? А потому что каждый Новый год чернокожий актер Слава Белкин, поднамазавшись румянами, подрабатывает Дедом Морозом на частных вызовах. И 31 декабря в этом плане самый урожайный день. Но, как на грех, его постоянную партнершу-Снегурочку неожиданно свалил на больничную койку приступ аппендицита. Так что она прислала вместо себя подружку, которая сразу произвела на Славу впечатление человека безответственного.

Сергей ТкачевПремьера фильма «Праздник взаперти»

Однако то, что предпраздничный день пошел у наших волшебников наперекосяк, виновата вовсе не она, а мальчик Саша, который выбросил ключ от квартиры, где деньги лежат. Ну и заодно сидят Дед Мороз и Снегурочка. А их, между прочим, ждут в гости на маскарад серьезные люди, обижать которых - себе дороже...

Премьера фильма «Праздник взаперти»

Вот такая история, ставшая сюжетом довольно-таки абсурдистского (как выяснилось в процессе просмотра) фильма Сергея Ткачева «Праздник взаперти» с участием Григория Сиятвинды, Владимира Ильина, Марии Шалаевой, Владимира Вдовиченкова, Виталия Хаева, Ольги Сутуловой, Ольги Волковой, Любови Толкалиной, Дмитрия Марьянова, премьера которого и прошла 6 декабря в кинотеатре «Художественный».

{AprilClubNews}