Премьера фильма «Скорый «Москва-Россия»7 апреля в кинотеатре «Октябрь» прошла премьера фильма Игоря Волошина «Скорый «Москва-Россия», одним из авторов сценария которого, сопродюсером и исполнителем главной роли стал Сергей Светлаков.

Посмотреть комедию, не претендующую, по словам её авторов, на высокое искусство пришли многие отечественные знаменитости: Николай Басков, Игорь Жижикин, Федор Бондарчук, Иосиф и Нелли Кобзон, Влад Лисовец, Арарат Кещян, Агния Кузнецова, Мария Шалаева, Екатерина Вуличенко, Аркадий Укупник, Павел Деревянко, Виктор Проскурин, Гавр, Александр Ревва, Гарик Мартиросян, Максим Виторган...

Премьера фильма «Скорый «Москва-Россия»

В фойе гостей встречали ведьмочки и русалы, с которыми, по сюжету картины, в далёкой российской глубинке встречаются manager Serega (Сергей Светлаков) и звезда Голливуда Мила (Маргарита Левиева), отправившиеся на скором поезде из Москвы во Владивосток. А со сцены зрителей поприветствовал Владимир Путин.

Павел Деревянко, Игорь Волошин

Точнее, пародист Дмитрий Грачев, выступивший в роли президента России. «Я лично расставил по всему залу скрытые камеры, - сообщил он собравшимся. - Буду следить за вами! Обещаю, никто не уйдет из зала до тех пор, пока на ваших лицах не появятся настоящие позитивные эмоции!»

Премьера фильма «Скорый «Москва-Россия»

«Мы хотели сделать фильм про страну, - признался Сергей Светлаков, - в которой мы все живём и про особенности нашего национального характера. В «Скором...» есть и взгляд иностранца на Россию, и взгляд россиянина на нашу страну. Где-то будет смех сквозь слёзы, а где-то просто смех».

В общем, если вы заподозрите некое глубинное сходство фильма «Скорый «Москва-Россия» с юмористическим сериалом «Наша Russia», то будете правы.

 

{AprilClubNews}