Олег Табаков и Гавр отправились в ЗамбезиюЗамбезия, как известно, это провинция в Мозамбике, бывшей португальской колонии, а ныне государстве на юго-востоке Африки, прямо на побережье Индийского океана. Туристы из России бывают там не слишком часто, тем более с подрастающим поколением, и поэтому вояж Олега Табкова и Гавра с детьми в этом южном направлении вызвал бы большое удивление, если б не одно но - они, а также Сарик Андреасян, Юрий Стоянов и Вадим Демчог отправились не в Замбезию, а на премьеру нового анимационного фильма «Замбезия 3D», которая прошла 19 августа в ТРЦ «РИО» в Новых Черемушках.

Впрочем, очутившись в этот день в кинотеатре «Синема стар», зрители напрочь забывали, что они находятся в Москве. Экзотические птицы, пусть и сконструированные из воздушных шаров, разноцветье мыльных пузырей - все эти атрибуты веселых детских праздников, сопровождаемые дробью африканских барабанов, стали мостиком в волшебную и экзотическую страну Замбезию.

Сарик Андреасян

Вот и молодой сокол Кай покинул родное гнездо, чтобы найти эту сказочную страну где-то между Мадагаскаром и Рио. Там, в свободном городе птиц в самом сердце Африки собрались все виды пернатых, чтоб жить и растить птенцов дружно и беззаботно под охраной естественных природных преград вроде гигансткого водопада и особого отряда соколов-ураганов, патрулирующих воздушное пространство этого птичьего рая.

ГаврОлег Табаков

Это место кажется Каю по-настоящему райским, хотя ему не сразу и не со всеми обитателями удается найти взаимопонимание. Впрочем, перед угрозой захвата Замбезии ящером-птицеедом Будзо отступает все, кроме необходимости защитить птичье царство...

Премьера фильма «Замбезия 3D»

В озвучании этого мультфильма приняли участие множество замечательных актеров от Гавра до Федора Добронравова, но вам, несомненно, больше всего запомнятся пернатые Крис и Энджи, т.е. Эвелина Бледанс и Анна Ардова в ролях гламурных пташек.

Премьера фильма «Замбезия 3D»Премьера фильма «Замбезия 3D»

{AprilClubNews}