кристина Орбакайте, Сергей Жигунов1 августа в кинотеатре КАРО ФИЛЬМ «Октябрь» прошла пресс-конференция фильма Олега Штрома «Тайна четырёх принцесс», киномюзикл Геннадия Гладкова по мотивам трёх сказок братьев Гримм «Храбрый портняжка», «Семь принцев-воронов» и «Стоптанные башмаки».

Как-то уж так случилось, что два царства-государства, расположенные по-соседству, крепко рассорились. Почему, никто уже и не вспомнит, и как от доброй ссоры перейти к худому миру, никто не задумывается. Да собственно и властителей этих царств-государств совсем другие проблемы волнуют. Королева Гурунда (Кристина Орбакайте) хочет женить своих четырех сыновей, чтобы поправить материальное положение своего королевства. А король Зигфрид (Сергей Жигунов) озадачен тайной своих четырёх дочерей, которые, находясь под домашним арестом, каждую ночь умудряются стоптать по паре туфель и вдрызг изодрать платья.

Разгадать эту загадку королевские Генерал (Алксандр Стриженов) и Церемонимейстер (Юрий Гальцев) подряжают портняжку Ганса (Дмитрий Бурукин), помочь которому, по доброте душевной, старается королевская служанка Гретель (Юлия Паршута).

Свою лепту в эту историю вносят также советник королевы, а по совместительству колдун (Вадим Галыгин), и фея (Барбра Брыльска). Вот и заколдовывает колдун Кристину Орбакайте, то есть королеву Гурунду, и превращает она за нежелание жениться своих сыновей в чёрных воронов.

Пресс-конференция фильма «Тайна четырёх принцесс»

Вот такой вот, сами понимаете, сказочный коктейль. Не все ингредиенты, к сожалению, оказались идеально подогнаны друг к другу, но поскольку сказок у нас вообще практически не снимают последние годы, свою аудиторию картина, наверняка найдёт. Тем более, что в ней занят весьма звёздный состав.

«Предложение сыграть в этом фильме было для меня очень интересным, - призналась Кристина Орбакайте, - потому что всегда хочется в себе что-то новое раскрывать, а несмотря на то, что моя музыкальная карьера достаточно успешная, музыкальных фильмов у меня не было последнее время. И тем более, это классическое предложение, когда речь идёт о музыке Геннадия Гладкова. Вспоминается и  «Обыкновенное чудо», и «Бременские музыканты» - всё, на чём мы выросли и воспитывались, на чём формировался музыкальный вкус и привязанности».

{AprilClubNews}