Премьера фильма «Иерей-сан. Исповедь самурая»17 ноября в кинотеатре «Октябрь» прошла премьера российского фильма «Иерей-сан. Исповедь самурая», рассказывающего историю Отца Николая, священника японской православной церкви, вынужденного, спасаясь от мести якудзы, уехать из Токио в российскую глубинку.

Но человек, который не может пройти мимо несправедливости, везде «найдёт» приключений на свою голову. В небольшой деревеньке на десять семей в Ярославской области он берётся восстанавливать храм, попутно восстанавливая в людях утраченную ими веру в себя и в Бога. Однако, у черта, как говорится, свои планы. Ушлый бизнесмен по фамилии Нелюбин (Иван Охлобыстин), решивший захватить сельские земли, не остановится ни перед чем, желая выгнать из деревни местных жителей…

Ленту российской публике представили члены съёмочной команды: продюсер Любовь Калинская, режиссер Егор Баранов, сценарист, продюсер и исполнитель одной из главных ролей Иван Охлобыстин, актеры Кэри-Хироюки Тагава, Дарья Екамасова, Любовь Толкалина, Игорь Жижикин, Людмила Чурсина и другие члены съёмочной группы.

Дарья Екамасова

Путь картины, среди первых зрителей которой были Марюс Вайсберг, Павел Деревянко, Павел Табаков, Мария Голубкина, Агата Муцениеце, Прохор Шаляпин, Армен Ерицян, Игорь Угольников, Даниил Фёдоров, на большой экран был не просто. Как призналась Любовь Калинская, она задумала снимать этот сюжет достаточно давно и при реализации замысла прошла настоящий путь самурая. Иван Охлобыстин поблагодарил зрителей за то, что они пришли на премьеру:

«Времена сейчас очень ответственные, многие боятся терактов, насколько я понимаю. Мы плевать на них хотели, хотя, конечно, тоже люди земные, нам свойственно всё, что свойственно обычному человеку. Фильм этот окружён разного рода событиями почти мистического порядка. Не имеет смысла это перечислять, потому что этого много, но завершением всего стало крещение Кэри. Христос посреди нас».

Премьера фильма «Иерей-сан. Исповедь самурая»

«Столько любви я испытываю от русских людей, - сказал Кэри-Хироюки Тагава, - это любовь матушки России. Я никогда не работал раньше с такими душевными людьми».

Кэри-Хироюки Тагава есть, за что быть благодарным России и российскому кинематографу - ничего подобного роли Отца Николая он ещё не играл. На фоне остальных персонажей, представленных несколько пунктирно, его герой выглядит по-хорошему значительно.

В российский прокат фильм «Иерей-сан. Исповедь самурая» выйдет 26 ноября!

{AprilClubNews}