Премьера фильма «Овечка Долли была злая и рано умерла»17 февраля в кинотеатре «Октябрь» прошла премьера фильма «Овечка Долли была злая и рано умерла», который срежиссировал Алексей Пиманов, президент медиахолдинга «Красная Звезда».

Тем не менее, картина ровным счётом никакого отношения к армии не имеет. Это ностальгическая история о перемещении во времени, о том, что счастливым человека делают вовсе не гаджеты, и о том, что у родителей и их взрослых детей точек соприкосновения гораздо больше, чем кажется и тем, и другим.

Премьера фильма «Овечка Долли была злая и рано умерла»

Главного героя картины, талантливого студента-физика Никиту (Данила Шевченко) тяготит время, которое он вынужден проводить с родителями, даже если это мамин день рождения. Он полностью поглощён опытами по перемещению в пространстве органической материи. Однако один из экспериментов заканчивается совершенно непредсказуемым образом - Никита попадает в 1985-й год, где знакомится со своими молодыми родителями и, наконец, узнаёт их по-настоящему.

Премьера фильма «Овечка Долли была злая и рано умерла»Премьера фильма «Овечка Долли была злая и рано умерла»

В общем, жизнь прекрасна и удивительно, вот только перемещения во времени не проходят для перемещённого объекта бесследно - он начинает стремительно стареть. Помните сказку о потерянном времени? Примерно тот же эффект. И спасение есть только одно - вернуться назад в будущее...

Премьера фильма «Овечка Долли была злая и рано умерла»

«Мы не снимали кино-ностальгию, - признался Алексей Пиманов. - Это кино – история современного парня, который без интернета и без смартфона не представляет своей жизни. Он телепортирует мышек здесь - в наше время, он пытается создать клона, чтобы продать его. И он туда попадает, он там смотрит на 85 год, он там живет».

Надо сказать, кино получилось очень симпатичное, смешное и доброе. Со злой овечкой Долли, почувствовать себя которой, кстати, примерив соответствующую маску, имел возможность каждый из гостей премьеры, у него определённо мало общего, в том числе, что касается продолжительности жизни.

Александр Гордон

 

На фото: Борис Грачевский, Лариса Долина, Арарат Кещян, Вячеслав Фетисов, Александр Носик, Леонид Ярмольник, Алексей Пиманов, Дмитрий Дибров, Александр Гордон, Борис Щербаков, Виктор Сухоруков, Ольга Погодина, Николай Хомерики, Виктория Пьер-Мари, Виктор Буланкин, Данила Шевченко, Роман Полянский, Виктория Маслова, Анна Шерлинг, Юлия Пожидаева, Антон Феоктистов, Ирина Ильинская, Максим Дунаевский, Аркадий Укупник

{AprilClubNews}