Фильм Стивена Спилберга «Парк Юрского периода» не нуждается в представлениях. 3 премии «Оскар», почти 1 млрд. долларов заработанных в мировом прокате денег. Ну и, безусловно, захватывающий сюжет.

Изолированный от внешнего мира остров, сбежавшие из вольеров динозавры и пытающиеся выжить люди – такова краткая формула «Парка», за двадцать лет своего существования ставшего классикой приключенческого кино.

В свое время фильм произвел революцию в плане кинематографических эффектов, но с тех пор много воды утекло, так что имеет смысл опасаться, что происходящее на экране современным зрителям покажется смешным. Однако правда в том, что графика вполне на уровне и 3D сделано качественно (не чета тому, что в прошлогоднем релизе первого эпизода «Звездных войн»). Ко всему прочему, фильм не настолько полагается на спецэффекты, как можно было бы ожидать: зачастую эффектней показать дрожание воды в стакане, чем монстра.

О времени создания фильма ярче всего говорят, как это ни смешно, внешность и одежда актеров (девяностые – такие девяностые).

Все это лишний раз доказывает, что по-настоящему хорошо сделанные фильмы не устаревают.

{AprilClubNews}