Премьера фильма «Ловушка для привидения»22 апреля в кинотеатре «КАРО SKY 17 Авиапарк» прошла премьера фильма Тоби Бауманна «Ловушка для привидения», снятого по книге культовой детской писательницы Корнелии Функе «Охотники за привидениями».

Герой картины Том (Мило Паркер), 11-летний психомальчик, как его называет вредная старшая сестра из-за того, что тот боится оставаться один, обнаруживает в подвале своего дома самое настоящее привидение по имени Хьюго. Правда, вполне дружелюбное - недаром в российской версии его озвучил Михаил Галустян.

Премьера фильма «Ловушка для привидения»

Тем не менее, чтобы избавиться от незваного гостя Том обращается за помощью к мрачноватой, но опытной охотнице  за привидениями Хэтти (Анке Энгельке), которую только что несправедливо уволили из секретной службы, занимающейся поиском и поимкой призраков. Вместо того, чтобы помочь мальчику, она вручает ему старинную книгу, где описываются все существующие виды привидений и методы борьбы с ними.

Однако, в процессе охоты на Хьюго Том проникается к нему симпатией и узнаёт, что тот был вынужден покинуть старинный дом, в котором жил, из-за страшного ледяного демона. И этот древний дух льда грозится заморозить всё живое - даже жаркая летняя погода внезапно портится. Справится с ним, пожалуй, могут только Том, Хьюго и... Хэтти, которую новоявленным друзьям удалось обаять...

Премьера фильма «Ловушка для привидения»

Но прежде, чем юные зрители и их родители узнали, чем закончится эта история, их ждал праздник в ресторане Monster hills, где гостей премьеры семейной фэнтази-комедии ждали герои комиксов, вкусное угощение, химическое шоу и конкурс на лучшего дизайнера.

На фото: Алика Смехова, Семен Трескунов, Кирилл Емельянов

{AprilClubNews}