Трудно расстаться с героями, давшими тебе возможность увидеть мир под другим углом, так что ничего не странного в том, что у популярной жизнеутверждающей комедии «Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических» появилось продолжение, конечно же, нет. 

«Стало ясно, что в первом фильме рассказана только половина истории, - считает продюсер Грэхэм Броадбент. - Сценарий второго фильма показал нам, что у каждого героя есть еще путь, который он должен пройти: Мюриэл, превращающаяся из одиночки-ксенофоба в главу семьи, которой у нее раньше никогда не было, Эвелин и Дуглас, пытающиеся победить удерживающее их прошлое, Мэдж, постоянно стремящаяся к счастью и не всегда успешно, и Норман, вольнолюбивый искатель приключений, страдающий от необходимости соблюдать верность...».

«Отель Мэриголд. Заселение продолжается»

Итак, в фильме Джона Мэддена «Отель Мэриголд. Заселение продолжается», зрителей ждут ответы на множество вопросов. Сумеет ли Санни (Дев Патель) с помощью Мюриэль (Мэгги Смит) накануне свадьбы с любовью всей своей жизни расширить свой гостиничный бизнес, ведь в его первом отеле «Мэриголд для пожилых и красивых» почти не осталось свободных номеров? Кто из новых постояльцев - Гай (Ричард Гир) или Лавиния (Тамсин Грег) - является инспектором, от которого зависит будущее процветание Сони? Соглашаться ли Эвелин (Джуди Денч) на предложение о работе в Джайпуре или на развитие её отношений с Дугласом (Билл Найи)? Верны ли друг другу убеждённый холостяк Норман (Рональд Пикап) и культивирующая свою независимость Кэрол (Диана Хардкэсл) и чего им стоит отказаться от «интрижек на стороне»? Кого из двух богатых и прекрасных женихов выберет Мэдж (Селия Имри)?

«Это фильм о человеческих взаимоотношениях, - полагает Диана Хардкэсл. - В центре – свадьба Санни и
Сунаины, но у всех персонажей развиваются свои отношения. Фильм показывает, что привлекает и пугает во взаимоотношениях с другими людьми: независимость или потеря независимости. Конечно, любовь не является прерогативой молодых. В любом возрасте мы испытываем эти страхи, волнения и восторги».

И пусть сюжетная линия иногда слегка пробуксовывает, «солнечный» Санни даёт почвствовать радость жизни, а его постояльцы - проникнуться её мудростью.

{AprilClubNews}