Фильм Элизабет Бэнкс «Идеальный голос 2» открывается лихим - но весьма позорным - выступлением наших (потому как мы уже успели полюбить их после просмотра фильма «Идеальный голос») героинь перед президентом США, которое из любимиц публики превращает их в национальное посмешище.

Теперь «Барденские Беллы» - Анна Кендрик (Бека), Ребел Уилсон (Толстушка Эми), Бриттани Сноу (Хлоя), Анна Кэмп (Обри), Алексис Нэп (Стэйси), Хана Мэй Ли (Лилли) - должны выиграть международное состязание а капельных групп - а перед этим полтора часа шутить, ссориться, танцевать и петь, петь, петь...

«Идеальный голос 2»

«Работая над фильмом «Идеальный голос 2», мы смогли больше времени уделить изучению персонажей, которые полюбились зрителям, - признаётся Элизабет Бэнкс. - Мы смогли изучить характер каждого в отдельности, рассказать о персонаже что-то интересное. Было очень приятно вновь окунуться в атмосферу студенческого кампуса и посмотреть, что стало с «Беллами» за три года. Первый фильм рассказывал о том, как девчонки собрались вместе, как сложно быть новичком, как строить дружеские отношения. В сиквеле героини получают возможность выбрать собственный путь, оставив теплое гнездо альма-матер позади. Мы хотели вспомнить день выпускного: друзей, которые остались навсегда с нами, и приятелей, одноклассников и однокурсников, которых мы оставили в прошлом. Девушки уже не «Барденские Беллы», они Беллы в реальной, взрослой жизни».
 
И они, и их соперники поют везде, в любом случае и при любых обстоятельствах. Это такая альтернативная вселенная, где все мило, весело, ярко и где твои самые страшные враги - скуластые мускулистые немцы с отличным чувством ритма. Второй «Идеальный голос» точь-в-точь повторяет формулу первого со всеми ее плюсами и минусами (даже невнятная и ненужная любовная история зачем-то получает такого же невнятного, необязательного клона).
 
 
Впрочем, будем честны: кто пойдет на этот фильм за сюжетом? Помнят шутки, гэги, песню под аккомпанемент пластиковых стаканчиков и Корову Эми. Так что, если хотите расслабиться, посмеяться послушать разножанровые песни в одинаково попсовых аранжировках и умилиться столь редкой для кино теме женской дружбы - welcome!

{AprilClubNews}