Пресс-конференция фильма «Горячие новости»В какой-то момент понимаешь, что жизнь состоит из сплошных горячих новостей. Совершенно разных, иногда приятных, иногда не очень. Но всегда весьма актуальных.

29 апреля по-настоящему международная съемочная группа фильма «Горячие новости», ремейка одноименного гонконгского фильма, дала пресс-конференцию московским журналистам. По определению его сценариста, продюсера и исполнителя одной из не главных ролей Сэма Клебанова, «Горячие новости» - это сатирический боевик. И это действительно исчерпывающая характеристика. Экшена в картине хоть отбавляй. Все, что надо, в нем взрывается, стреляет и мельтешит. Что касается сатиры, особо ядовитой ее не назовешь, но это, наверно, и не нужно. А так сама по себе тема - работа милиции и ее неумелый пиар - более чем благодатная...

Пресс-конференция фильма «Горячие новости»

Итак, в центре Москвы группа оперативников под руководством майора Смирнова (Андрей Мерзликин) готовит операцию по захвату банды вооруженных преступников во главе с загадочным и неуловимым Германом (Евгений Цыганов). Во вспыхнувшей перестрелке стражи порядка терпят унизительное поражение, а случайно оказавшаяся на месте событий телевизионная съемочная группа снимает и передает в эфир репортаж о милицейском фиаско.

Пресс-конференция фильма «Горячие новости»

Молодая и амбициозная начальница PR-службы Катя Вербицкая (Мария Машкова) предлагает свой план спасения «чести мундира»: московская милиция сможет восстановить свое доброе имя, превратив поимку особо опасной банды в мультимедийное реалити-шоу. Но попавшие под прицел телекамер бандиты в долгу не остаются — они захватывают заложников и начинают свою собственную трансляцию происходящего через интернет... Но несмотря на то, что бандиты оказываются во многом изобретательнее милиционеров, заканчивается все победой сил правопорядка. И это, конечно, правильно.

На фото: Сэм Клебанов, Мария Машкова, Алексей Франдетти, Андерс Банке, Андрей Мерзликин, Юрий Шлыков, Крис Марис, Фредерик Морхеден, Анна Качко, Максим Ползиков, Павел Климов, Питер Хилтунен

{AprilClubNews}