6 сентября в столичном кинотеатре «Каро 11 Октябрь» прошли и пресс-конференция, и премьера фильма «Жених», ставшего режиссерским дебютом для популярного резидента Comedy Club Александра Незлобина.

Картина, в которой снялись Сергей Светлаков, Ольга Картункова, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Филипп Рейнхардт (швейцарскому актёру пришлось выучить русский язык, потому что по роли ему пришлось очень много говорить по-русски), Дмитрий Никулин, Сергей Бурунов, Александр Демидов, рассказывает о том, как 9 мая немец Гельмут приезжает в Россию, чтобы сделать предложение русской красавице Алене. Вместе с ней он едет в деревню познакомиться с родственниками и отметить помолвку, не подозревая, что там их поджидает бывший муж Алены Толя, решивший сделать всё, чтобы любимая не уехала на чужбину. В результате, всё смешалось в доме Облонских - влюблённый немец, помешанный на танчиках олигарх, девушки на выданье, муж-подкаблучник и т.д. и т.п.

«Майские»

Цементирует всю эту «кашу-малу» однако вовсе не жених (несмотря на название), а колоритная героиня Ольги Картунковой, прямо скажем, женщина-огонь. К сожалению, звезда шоу «Однажды в России» и на премьере и на пресс-конференции отсутствовала, так как готовится к участию в Летнем кубке КВН-2016, который в этом году будет проходить и сниматься во Владивостоке. Так что творческая группа фильма - режиссер Александр Незлобин, продюсер и актер Сергей Светлаков, актеры Филипп Рейнхардт, Дмитрий Никулин, Наталья Паршенкова, Магомед Муртазаалиев, Махмуд Гусейнов, - ведомая директором по маркетингу и PR телеканала ТНТ Гавриилом Гордеевым, встретилась с журналистами без своего главного оружия.

«Сейчас время такое, что баба тащит, - признался Сергей Светлаков. - Я с этим абсолютно не согласен, и в моей семье это не так, и своих детей я буду воспитывать, чтобы у них так не было, потому что это неправильно, но мы же показываем не будущее, мы же показываем настоящее».

Первыми посмотреть это самое «настоящее» пришли Иван Ургант с супругой, Александр Ревва, Павел Воля,  Дмитрий Сорокин, Гавр, Таш, Марина Кравец, Мария Кравцова, Павел Деревянко, Владимир Меньшов, Петр Буслов, Марюс Вайсберг, Александр Шульгин, Илья Бачурин, Александр Дулерайн, Анна Цуканова-Котт, Наталья Лесниковская, Марта Носова, Агата Муцениеце, Лукерия Ильяшенко, Аркадий Укупник, группа «Серебро», участники проекта «ТАНЦЫ» на ТНТ, Олег Майами, Павел Артемьев, Виталий Гогунский и многие другие.

Пресс-конференция фильма «Жених»

Перед показом Александр Незлобин заметил, что обычно создатели фильмов очень много говорят, но они с Сергеем Светлаковым им не будут уподобляться и просто поблагодарил телеканал ТНТ, поддержавший проект, а также всю съемочную группу. Сергей Светлаков, в свою очередь, оббежал членов команды, дав им «пять», чем, по его словам, запустил волну добра и отправил её в зал, выразив надежду, что зрители после просмотра будут аплодировать, а не свистеть.

{AprilClubNews}