В фильме культового режиссера Гильермо дель Торо «Тихоокеанский рубеж» нашу неисчерпаемую на чудеса природы Землю вновь атакует инопланетный враг - из морских глубин Тихого океана через «временной разлом» одно за другим появляются гигантские чудовища, названные Кайдзю, в борьбе с которыми бессильны флот и авиация.

Чтобы сражаться с пришельцами, люди придумали и построили огромных роботов - Егерей - управляемых одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью «дрифта», нейронного моста. Но как только человечество стало одерживать победы, Кайдзю становились все сильнее и появлялись все чаще.

«Тихоокеанский рубеж»

Последним шансом победить инопланетных захватчиков остается тандем бывшего пилота Райли Бэкета (Чарли Ханнем) и неопытного стажера Мако Мори (Ринко Кикучи)...

«Фильм повествует о единстве, - считает Гильермо дель Торо. - Дело не в величии и пафосе слов, не в непобедимости и неуязвимости, ценен каждый человек, и именно в сплочённом коллективе это понимаешь лучше всего. Мы горой стоим друг за друга, прикрываем спину. В фильме мы ведем разговор о единении, солидарности, вере в человечество и человечность. Я мечтаю, чтобы этот фильм вдохновлял на приключения, как кино моего детства. Хочется верить, что после просмотра «Тихоокеанского рубежа» каждый захочет стать пилотом Егеря. Не важно, сколько вам лет, запрыгивайте в пилот-капсулу и дайте сдачи Кайдзю».

Посмотреть на сражение «трансформеров против годзиллы» в кинотеатр «Октябрь» в день премьеры фильма 9 июля пришли Александр Бердников, Андрей Гайдулян, Андрей Фомин, Владимир Вишневский, Шура и Лева Би-2, Евгений Герасимов, Вячеслав Манучаров...

Последний пришел на показ с сестрой, не пожалев на мероприятие один из выпавших во время съемок в кино на Одесской киностудии выходных.

{AprilClubNews}