Презентация серфинг-центра «SurErothers Skolkovo»Девелоперская компания «Корпорация А.Н.Д.» (группа «САФМАР» Михаила Гуцериева) и группа компаний Surf Brothers объявили об открытии в деловом кластере «САФМАР.Сколково» самого большого серфинг-центра в России «Surf Brothers Skolkovo».

Центр серф-подготовки к океану занимает в бизнес-центре «Амальтея» 2800 кв. м. Срок аренды составляет 10 лет. Здесь можно подготовиться к катанию на лучших спотах мира, поддерживать форму и приобретать навыки с помощью специализированных программ и курсов. Всё потому, что в серфинг-центре располагается самая мощная в России круглогодичная волновая установка для серфинга. Искусственная волна даёт возможность полноценной тренировки на настоящей океанической доске. Для увлеченных серферов, особенно для продвинутых, это имеет принципиальное значение.

Василий Прачёв, Дмитрий Москаленко

«Корпорация А.Н.Д.», которая развивает в Сколково деловой кластер, стремится, чтобы он был насыщен самой разной инфраструктурой, которая нужна человеку в жизни, - комментирует первый заместитель генерального директора «Корпорации А.Н.Д.» Дмитрий Москаленко. - Мы очень рады, что сегодня в БЦ «Амальтея» запускается спортивная составляющая делового кластера – тренировочная серф-база. Компания Surf Brothers - уникальный арендатор. С технической точки зрения его требования, один из которых 1 МВт электроэнергии, были необычными для рынка коммерческой недвижимости, но мы смогли их полностью удовлетворить, поэтому тренировочная база для сёрферов располагается в Сколково, в деловом кластере «САФМАР».

Сердце проекта - волновая установка с регулируемыми настройками. Это уникальная волна, в которой режимы катания могут настраиваться как под новичка, так и под профессионала. Установка позволяет менять даже форму и размер волны в разных ее частях. На ней установлен регулируемый риф. Ширина волны 9 метров, высота может регулироваться до 2 м, а мощность достигать 1 МВт. Все это позволяет максимально приблизится к условиям океана.

Создатель компании, Василий Прачёв, инженер по образованию и заядлый сёрфер, проектировал и воплощал проект со своей командой 5 лет.

«Симуляция океанических волн необходима в первую очередь для тренировки перед серфингом в океане, - отмечает Василий Прачёв. - Специальные программы и курсы подготовят тело и разум в городе так, чтобы на океане вы получили больше удовольствия от катания. Гребля на доске в самом большом бассейне с противотоком, групповые тренировки на силу и выносливость, тренировки на баланс – это лишь часть возможностей, которые предоставляет наш центр».

Серфинг – это не просто спорт, это еще и состояние ума, свобода и фан. Поэтому в серф-центре созданы специальные Chill и SPA зоны, комплексные программы восстановления и реабилитации, есть сауна, парная, хамам, массажный кабинет, ледяная и соляная комнаты. Тренеры уделяют большое внимание ментальной работе, помогая преодолевать страх и стресс. Кроме того, серфинг – это огромное сообщество по всему миру.

Презентация серфинг-центра «SurErothers Skolkovo»

Записаться на тренировку и приобщиться к городской серф-культуре можно на сайте центра.