«Место встречи»2 февраля кинотеатр «Формула Кино Горизонт» местом встречи с режиссером нашумевшего фильма «Идеальные незнакомцы» Паоло Дженовезе, обладателем престижных премий «Давид ди Донателло», «Серебряная лента» и награды Tribeca Film Festival, который представил в Москве свой новый фильм «Место встречи» (The Place).

Таинственный мужчина (Валерио Мастандреа), изо дня в день сидящий за столиком в дальнем углу кафе, может исполнить любые ваши желания. Правда, за осуществление мечты придётся заплатить определённую цену - выполнить довольно необычное задание. Естественно, чем менее осуществимо желание, тем выше цена. Возможно, это даже цена чьей-то жизни. Но каждый из героев волен выбирать, согласен ли он её заплатить...

Паоло Дженовезе

«Кто этот незнакомец, и какие у него мотивы – неважно, - считает режиссёр, - так как выбор и последствия зависят лишь от его собеседников, чьи истории в итоге переплетаются, становятся прекрасными или ужасными, полными чудес или трагедий».

«Вы чудовище,» - говорят незнакомцу его потенциальные жертвы. «Нет, - отвечает он, - я тот, кто кормит чудовищ...»

Валерио Мастандреа

Если сюжет вам кажется знакомым, значит, вы смотрели драматический сериал Кристофера Кубасика «Столик в углу» (The Booth At The End) 2010 года. На данный момент на канадском телеканале Citytv вышло два сезона, каждый из которых состоит из пяти коротких серий. Как рассказал Паоло Дженовезе на сессии вопросов и ответов после показа картины, такое совпадение вовсе не случайно - фильм «Место встречи», снятый, кстати, всего за две недели, является копродукцией с продюсерской командой «Столика в углу», однако вошедшие в него истории были изменены и дополнены. Ну и, безусловно, главным отличием фильма и сериала является то, что у фильма появился финал.

Валерио Мастандреа

«Этот фильма посвящён не тому, что мы можем получить от кого-то ещё, - сказал он, = это фильм о глубинах нашей души, это метафора, которая заставляет нас задуматься о том, что таится о той части души, куда мы редко отваживаемся заглянуть».

{AprilClubNews}