Фильм Аарона Соркина «Большая игра» на реальной истории перспективной горнолыжницы Молли Блум (Джессика Честейн), которая из-за практически невероятного стечения обстоятельств на отборочных соревнованиях  получила тяжелейшую травму и вынуждена была завязать со спортом.

Так она не оправдала надежд своего отца (Кевин Костнер), но не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всём, хотя, наверно, правильнее было бы утверждать, что неглупый и трудолюбивый человек может достигнуть успеха на любом поприще. Пусть Молли Блум не попала в олимпийскую сборную США и не завоевала олимпийскую медаль, как её брат, она стала принцессой покера, державшей самое дорогое казино сначала в Голливуде, а потом в Нью-Йорке.

Нет, случилось это, конечно, не сразу. Прежде чем освоить все тонкости своей новой, не вполне, кстати, законной профессии, Молли побыла на побегушках у своего предшественника на ниве азартных игр, заручилась дружбой заядлого игрока Мистера Икс (Майкл Сера), по мнению знатоков, это был Тоби Магуайр, и завела множество полезных знакомств, позволивших ей вновь и вновь находить новых игроков, готовых «просаживать» за ночь бешеные деньги.

Но, естественно, нельзя предусмотреть всё, и в не самый прекрасный момент она привлекла внимание русской мафии и попала в разработку ФБР. Удастся ли ей выпутаться из сложившейся патовой ситуации при помощи одного из самых дорогих адвокатов (Идрис Эльба) или придётся поступиться принципами и, чтобы избежать реального тюремного срока, сдать ФБР имена кинозвезд, шейхов и миллиардеров, пускавшихся при ней во все тяжкие?...

MOLLY'S GAME

Помимо того, что история, которая легла в основу фильма, сама по себе довольно интересная и погрузиться в неё - занятие вполне увлекательное, тем более, что шансов оказаться её участником хоть в каком-то качестве у большинства из нас нет никаких, это ещё и образец того правосудия, которого мы в нашей стране, увы, лишены. И поэтому нам, скорее, понятна позиция бухгалтера «Седьмой студии» Нины Масляевой, чем Молли Блум, в чьём поведении видится некий подвох, фигура умолчания, что угодно, но только не характер...

В российский прокат криминальная драма «Большая игра» выйдет 11 января 2018 года.

{AprilClubNews}