Герои легендарных французских комедий «Пришельцы» (1993) и «Пришельцы 2: Коридоры времени» (1998) граф Годфруа де Монмирай (Жан Рено) и его жуликоватый оруженосец Пройдоха Жакуй (Кристиан Клавье) возвращаются на большой экран.

В фильме Жана-Мари Пуаре «Пришельцы 3: Взятие Бастилии» они продолжат своё путешествие по «коридорам времени» и попадут в самый эпицентр Великой Французской Революции, эпоху террора.

«Пришельцы 3: Взятие Бастилии»

 

Собственно, в оригинале фильм так и называется «Les Visiteurs 3: La Terreur», так что во взятии Бастилии наши гости из Средневековья участвовать не будут, зато счастливо избегнут гильотины, встретятся со своими потомками, перезнакомятся с кучей известных исторических деятелей от Робеспьера до Мюрата, попытаются вернуть на французский престол дофина и, конечно, не оставят мысли оказаться вновь в 1122 году, где, кстати, над де Монмираем нависли нешуточные тучи. Французский король Людовик VI Толстый приказал графу явиться ко двору под угрозой лишения его всех владений...

В общем, приключений, персонажей (зачастую лишних) и шуток снова будет много, хотя про большинство - увы - хочется сказать, было, было, было. Так что если дело дойдёт до следующей части (а именно на это намекает финал третьей), авторам сценария (Кристиан Клавье и Жан-Мари Пуаре) стоит проявить больше изобретательности. Да и последовательности.

{AprilClubNews}