После того, как фильм «Очень плохие  мамочки» собрал в США более $113 млн и стал одной из самых кассовых независимых комедий 2016 года, стоило ждать продолжения. И вот плохие мамочки Мила Кунис, Кэтрин Хан и Кристен Белл возвращаются на наши экраны.

В сиквеле дерзкие, но всё же постоянно сомневающиеся в своей правоте мамочки Эми, Кики и Карла столкнутся с самым тяжелым испытанием в году – празднованием Рождества не только в кругу своих детей и мужей (у кого они есть), но и в компании своих внезапно нагрянувших матерей (Сьюзен Сарандон, Кристин Барански и Шерил Хайнс), которые тоже те ещё мамочки, даже те, которые ежеминутно доказывают, что они самые лучшие.

«Очень плохие мамочки 2»

«Как только у нас появилась мысль о Рождестве, мы уже не могли её игнорировать, - считает сценарист и режиссёр Джон Лукас. - Всякий раз, когда семья собирается вместе, комичные ситуации неизбежны. Либо такие встречи крайне редки, либо не столь желанны, тратится слишком много денег, выпивается слишком много алкоголя…»

Тем более, что, кто бы что ни говорил, такие фильмы проходят «на ура» в период праздников - кому-то приятно осознавать, что не он совершает все эти глупости, кому-то нравится глядеть на чужие безумства там, где он никогда себе этого не сможет позволить - в торговом центре. стрип-клубе, далее - везде... Вот так мысленно «оторвёшься» и можно уже с дивана не вставать... А уж если история не только смешная, что поднимает настроение, но и слегка (самую малость, чтобы не оттоптать ничьи мозоли) назидательная, что, возможно, заставит скорректировать свои отношения с детьми или родителями, то такой поход в кино окажется вдвойне полезным.

«Как и в первом фильме, в картине «Очень плохие мамочки 2» мы поднимаем очень злободневные вопросы, – признаётся продюсер Сюзанна Тодд. – Под воздействием обстоятельств наши героини вынуждены нарушать какие-то личные, социальные и культурные нормы. Они терзаются угрызениями совести и позволяют чужим людям заронить в них зерно сомнения в том, что они хорошие мамы. Мы хотели показать, что нет ничего зазорного в том, чтобы быть собой. Можно не так уж сильно переживать о рождественских подарках, праздничном ужине и всём прочем. В конце концов, в Рождестве должно быть больше праздника и меньше стресса».

{AprilClubNews}