Duracell20 июня компания Duracell специальным мероприятием на Moscow Raceway отметила старт новой рекламной компании, приуроченной к выходу мультфильма «Тачки 3» и осуществлённой в рамках долгосрочного партнерства бренда с Walt Disney Pictures.

Как и знаменитый герой мультика Молния Маккуин, Duracell показывает отличные результаты в области индивидуального снабжения энергией. За прошедшее со дня основания почти сто лет назад время, компания стала культовой, завоевав доверие потребителя своими долговечными компактными батарейками. На Moscow Raceway гости мероприятия, в том числе, Ирэна Понарошку и Максим Виторган со своим старшим сыном Даней смогли посоревноваться в мощности в RC racing – гонках игрушечных автомобилей на пульте управления, а также пройти мастер-класс экстремального вождения от профессиональных инструкторов и прокатиться на гоночном такси по трассе Формулы 1.

«У компании были не самые благоприятные времена, - рассказала директор по маркетингу компании Duracell Россия Ольга Дерюгина. - Мы отделились от компании Procter & Gamble и стали частью большой флотилии компаний Berkshire Hathaway, одной из самых мощных финансовых корпораций, которая принадлежит Уоррену Баффету. И вновь вышли в мировые лидеры в сфере индивидуального снабжения энергией, но мы на этом не останавливаемся и идём вперёд. Почему у нас это получается? Мы делаем четыре крупные рекламные компании в год, и большинство из них мы делаем с нашим партнёром, компанией Walt Disney. Мы - мировой лидер в категории батареек, они - мировой лидер в категории развлечений, и, как известно, самое большое потребление батареек осуществляют игрушки. Поэтому дети и их родители - наши основные потребители. Вместе с компанией Disney мы делаем много интересных акций. Мы делали Star Wars, «Холодное сердце» и теперь, когда вышел легендарный анимационный фильм «Тачки 3», у которого в Facebook такое же количество поклонников, как и у Барака Обамы, мы запустили соответствующую рекламную компанию».

«Мы много путешествуем, - призналась Ирэна Понарошку, - с самого раннего, младенческого, возраста. И первой игрушкой Серафима, честно говоря, был мой молокоотсос, который должен был работать везде и в любых ситуациях, в том числе, и в тачках. Потому что где только я не сцеживала драгоценное питание для малыша. Но в какой-то момент я поняла, что расход батареек попросту приравнивается к расходу памперсов. В доме, где появляется ребёнок со своими невыносимыми для его родителей музыкальными игрушками, батарейки становятся новой статьёй расходов, новой строчкой в списке обязательных покупок. У меня дома самый большой блок батареек из всех возможных и это всегда Duracell. Я на этом не экономлю, потому что на батарейках Duracell всё работает дольше. Главное, сдавать использованные батарейки туда, куда их нужно сдавать, чтобы на нашей планете росли здоровые и красивые малыши и пользовались новыми игрушками с батарейками Duracell. В магазинах электроники, кстати, всегда есть ящики для приёма батареек».

«Сейчас мы находимся на этапе подготовки к запуску дронов, - рассказал Максим Виторган, - впервые, должен сказать, эта игрушка дошла до меня. Как её использовать, я ещё не очень понимаю, боюсь, что она не вовремя упадёт на кого-нибудь... Поэтому хочется иметь твёрдую уверенность, что она упадёт не потому, что просто сдохнет. Я отношусь к тому поколению людей. которые ещё помнят батарейки Crona, которые надо было пробовать на язык - если тебя било током, то это значило, что жизнь есть. Поэтому для меня всё дальнейшее развитие это что-то из области футурологии и фантастики, и то, что я всё это вижу своими глазами, для меня восхитительно. С некоторых пор для меня вновь стала актуальной тема бесконечной заправки детских игрушек, я могу пропеть уже несколько песен, которые невольно закрепились у меня в голове за прошедшие полгода, и у меня двойственное отношение к этим батарейкам, которые никогда не кончаются - иной раз хочется, чтобы они уже перестали работать. Но Duracell в этом не помощник Так что я предлагаю такой слоган - живите долго, работайте вечно».

«Тачки 3»

Итак, новый фильм «Тачки 3» рассказвает о периоде, когда высокотехнологичные и скоростные гоночные машины нового поколения не оставляют легендарному Маккуину шанса на сохранение лидерских позиций в любимом виде спорта. Молния решает обратиться за помощью к целеустремленному и прогрессивному механику - молодой и амбициозной тачке по имени Круз Рамирез, которая всю душу вкладывает в работу на треке. Детально проработанный план, немного творчества и несколько неожиданных поворотов событий – вот и всё, что нужно для возвращения Маккуина в игру! Легендарному чемпиону предстоит снова выйти на трассу, чтобы доказать всем, что гонщик номер 95 еще способен на многое!

{AprilClubNews}