Премьера анимационного фильма «Крякнутые каникулы»Владимиру Преснякову вручили «Золотой Крякофон», специальную награду за дебютное озвучание анимационного фильма «Крякнутые каникулы». Случилось это на премьере российского 3D-проекта, которая прошла 14 февраля, в День Святого Валентина в кинотеатре «Октябрь».

Как известно, Владимир озвучил императора Пенгли, предводителя Мандариновых уток, проживающих в затерянном уголке Китайского острова, который следит, чтобы Солнце не утратило свою энергию и чрезмерно опекает своего сына Ника. По счастливому совпадению наследника Пенгли озвучил сын Владимира - Никита Пресняков, который пришёл на премьеру в футболке с надписью «8 марта мой концерт в рок хаусе», что тоже вполне достойно какой-нибудь награды за рекламный креатив.

Никита Пресняков, Владимир Пресняков

«Он – очень прикольный, и смешной, но не хочет казаться смешным, но по идее он смешной, так же, как и я. Наверное, вот этим мне и нравится мой герой, - рассказал о своём герое Владимир Пресняков. - И так совпало, что сына моего героя зовут Ник, как и моего сына Никиту и это совпало случайно и он похож на него, он рыженький и в нем я вижу своего Никитку. Никогда не понимал людей, которым не нравится мультфильмы. Мультики – для меня это жизнь, определенный мир, и я уверен, что этот мультфильм для всех возрастов. Там хорошая графика, там хороший мир, из которого не хочется выходить. Озвучивать мультфильмы – оказалось нелегко для меня, потому что голос у моего героя такой смешной, немножко трепетный. И иногда, когда выхожу после смены и забываю перестроиться на нормальный голос, то это очень смешит мою жену. Но это безумно увлекательный процесс, и я очень жду, когда смогу своего Темку повести на этот мультик».

Представить «Крякнутые каникулы» собравшейся на премьеру мультфильма публике вместе с Никитой и Владимиром Пресняковыми на сцену также поднялись продюсеры Всеволод Зорин, Рубен Атоян и Оксана Бровченко, режиссер Виктор Лакисов, актеры озвучания Полина Максимова и Александр Головин, композиторы Дмитрий Носков и Александр Маслов.

«Наша «крякнутая» история началась 4 с половиной года назад, - признался Всеволод Зорин, - над ней работали студии не только разных стран, но и разных континентов. Всем этим процессом руководил наш доблестный режиссёр, доктор анимационных наук Виктор Лакисов, который смог сплотить 500 человек. Картинку, которую вы увидите на экране, до ума доводили наши аниматоры, так что мы можем гордиться тем, что у нас есть очень классные специалисты. У нашем мультфильме - шикарная музыка, которую написали прекрасные композиторы Дмитрий Носков и Александр Маслов и которая пронизывает весь фильм».

Премьера анимационного фильма «Крякнутые каникулы»

«я очень рад представлять сегодня свой фильм, - сказал Виктор Лакисов, - над которым я работал три года. Мы не то, чтобы доводили картинку, мы, может быть, доводили друг друга иногда, а картинку мы делали от начала до конца. Я вижу, что сегодня родители привели на показ своих детей, в принципе, дети - это основной наш зритель. Родителям тоже есть, на что посмотреть и над чем посмеяться, но изначально мы делали фильм 0+, потом поняли, что малыши, может быть, не всё поймут, и подняли планку до 6+, а потом Минкульт поднял нам планку до 12+. Но я думаю, что здесь находятся дети от шести - ничего страшного, ничего жесткого они не увидят.

И к вам, дети, я хочу обратиться напрямую. Стопудово у вас есть мечта, наверняка, и не одна - об этом наш сегодняшний фильм. У нашего героя тоже есть мечта. Но он утка, у него есть крылья, и он летит к ней. У вас есть ноги, у вас есть руки, вы должны идти, бежать, делать что-то, не ждать просто так. И может быть, когда-то, рано или поздно, вам, как и нашему герою, придётся спасти мир. Вы должны быть к этому готовы. И если вы увидите в процессе просмотра, что ваши родители или другие взрослые, которые с вами пришли, что-то не понимают, не втыкают то, что происходит на экране, вы сейчас на это не обращайте внимания, потом дома им объясните, переведёте им всё на домашний язык».

Премьера анимационного фильма «Крякнутые каникулы»

Итак, между стаей местных Мандариновых уток и боевыми дикими кряквами, приземлившимися на Китайский остров, перепутав его с Гавайами, разгорается конфликт. Пока утки выясняют отношения, злобная госпожа Марго стремится поймать «солнечную утку», чтобы ввергнуть Землю во тьму и забрав всю энергию солнца, вернуть себе вечную молодость.

На фото: Никита Пресняков, Владимир Пресняков, Наталья Подольска, Наталья Лесниковская, Армен Ерицян, Александр Головин, Сергей Филин, Аркадий Укупник

{AprilClubNews}