Премьера фильма «Пингвин нашего времени»21 июня со сцены 37 ММКФ Член Европейской киноакадемии и Национальной академии «Ника» Евгения Тирдатова представила российско-германскую черную комедию «Пингвин нашего времени», участницу программы «Русский след», главные роли в которой исполнили Алексей Гуськов («Турецкий Гамбит», «Граница. Таежный Роман», «Август Восьмого») и Юрий Колокольников («Игра Престолов», «Поддубный», «Статский советник»).

Из-за очередных съёмок в Германии не смог приехать на гала-премьеру фильма Штефана Кромера в столичном кинотеатре «Октябрь» Алексей Гуськов, выступивший также одним продюсеров картины.

«Пингвин нашего времени»

«Сценарий фильма показался мне очень неожиданным и сильно зацепил своей неординарностью, - признавался актёр.  - Мне понравилось то, что в сюжете описана понятная история любви, но не настоящая, а придуманная и хорошо сконструированная. Преодолев полмира, герои сталкиваются с самыми нестандартными событиями. Им предстоит ответить на вопрос: сколько они готовы заплатить за свою мечту, чтобы она осуществилась? И, поверьте, ответ окажется непредсказуемым».

Евгения Тирдатова

Действительно, сюжет тривиальным не назовёшь. Молодая немка Виня (Луци Хайнце) отправляется на поиски своего пропавшего возлюбленного Андрея (Антон Пампушный), который внезапно перестал отвечать на звонки и письма. Судьба забрасывается на Крайний Север России. В этих безлюдных и холодных местах, среди снегов у неё не было бы никаких шансов на успех, если бы не встреча с русским олигархом в бегах Всеволодом Старычем (Алексей Гуськов),  одержимого во искупление своих грехов идеей снять фильм о грядущем апокалипсисе, знаком которого должна стать массовая гибель пингвинов. Пингвинов везёт на съёмки жулик Егор (Юрий Колокольников), в интерпретации которого собственно мы и узнаём всю эту запутанную историю с убийствами, биатлонистами и кормящим отцом...

Премьера фильма «Пингвин нашего времени»

Съемки картины проходили на Кольском полуострове, среди великолепных зимних пейзажей русского севера с их покрытыми снегом равнинами и горными склонами, где ранее уже снимались фильмы «Левиафан» и «Перевал Дятлова».

Выход картины в широкий прокат запланирован на осень 2015 года.

На фото: Евгения Тирдатова, Юрий Колокольников, Антон Пампушный, Андрей Бурковский, Артём Михалков, Андрей Мерзликин, Андрей Руденский, Егор Баринов

{AprilClubNews}