Марина Александрова, Сергей Безруков24 декабря в кинотеатре «Москва» прошла премьера фильма Анны Матисон «Млечный путь», который собравшей публике кроме режиссёра представили сценарист Тимур Эзугбая и актёры Сергей Безруков, Марина Александрова, Анастасия Безрукова и Петя Терещенко.

Чувства Андрея и Нади, кажется, «увяли» окончательно и бесповоротно, и они решают разъехаться. Год Андрей живёт и работает в Москве, а Надя с детьми остаётся в Иркутске. В канун Нового Года Андрей возвращается, чтобы окончательно расставить все точки над i, но это оказывается не так просто - как будто высшие силы стремятся помешать намеченному разводу...

Действие фильма разворачивается среди снегов и льдов - на острове Ольхон, единственном обитаемом острове на озере Байкал. Вместе с героями картины зрители попадут в самые сакральные места возле скалы Шаманка. Существует традиция – если завязать ленточку вокруг одного из расположенных там родовых столбов и загадать желание, оно обязательно сбудется.

«Я в восторге от этой работы и самого фильма, потому что он как-то магнетически привязывает, - признался Сергей Безруков. Что меня больше всего поразило – сценарий «Млечного пути» не похож на все новогодние сценарии. В нем столько магической, мистической глубины! На первый взгляд это простая, семейная история - люди расходятся и сходятся, есть дети. Но есть ясное ощущение того, что люди должны быть вместе, что в Новый Год могут случится чудеса».

Марина Александрова, Сергей Безруков

«Мы рады приветствовать вас всех на нашей картине, - сказала, обращаясь к гостям премьеры Анна Матисон, - мы сами первый раз её увидим на экране. Эта картина для нас очень важная, работали мы над ней не так долго - начали в марте снимать, и вот она уже в прокате, что достаточно быстро. Тем не менее, нам кажется, что века прошли с того момента, как мы над ней начали работать... Когда я бывала на премьерах фильмов, и режиссёр благодарил свою команду, я думала, зачем он это делает, это так скучно и неинтересно. А сейчас я сама хочу сказать всем спасибо, кто над картиной работал, это огромное количество людей. Это простое семейное кино, на 100 процентов актёрское, которое, как мы надеемся, можно полюбить».

В роли 12-летней Лизы, дочери Андрея и Нади, дебютирует Настя Безрукова, одна из самых красивых девочек-моделей в мире, и, кстати, совсем не родственница Сергея.

{AprilClubNews}