Похоже, Райан Рейнольдс нашёл свою золотую жилу - в фильме Патрика Хьюза «Телохранитель киллера», как и в «Дэдпуле», он блистательно держит баланс между брутальным экшеном и остроумным стебом. 

«Две звезды картины – Райан Рейнольдс и Сэмюэл Джексон – по-моему, лучшие актеры в мире для смеси экшена и комедии в одном флаконе, - считает Сальма Хайек, которая в картине сыграла взбалмошную жену Джексона. - Фильм настолько великолепен, что я наберусь смелости и заявлю, сиквелу – быть».  

«Телохранитель киллера»

Когда-то Майкл Брайс (Райан Рейнольдс) был главой фирмы по «тройной защите» частных лиц, но после того, как несмотря на все предпринятые предосторожности один из её клиентов получил в лоб пулю, он оказался на самом дне не только в своей профессиональной, но и личной жизни. Поскольку в своей неудаче он винит свою бывшую девушку, агента Интерпола Амелию Руссел (Элоди Юнг). Кажется, она будет последней, кому он согласится помочь, тем не менее, именно это он и делает, когда Амелия просит его доставить опаснейшего киллера Дариуса Кинкейда (Сэмюэл Л. Джексон) в Гаагу, чтобы тот дал показания против кровожадного тирана Владислава Духовича (Гари Олдман) в Международном уголовном суде.

«Мы с Райаном отправляемся в безумную поездку по Европе, - говорит Сэмюэл Л. Джексон, - и на каждом шагу нас сопровождает хаос и искрометные шутки персонажей, между которыми устанавливаются очень необычные отношения».

Суди сами, приторное и острое в одном блюде - лучший наемный убийца и специалист по личной охране, обаятельный, но взбалмошный романтик и откровенный зануда, педант и перфекционист, вынужденные действовать в паре, доводят друг друга до белого каления, что, естественно, приводит к череде комических ситуаций, которые весьма органично выстраиваются в динамичный фильм - «два в одном» - убойную комедию и увлекательнейший боевик одновременно.

«Можно запустить фейерверки и сколько угодно снимать гонки на воде или переворачивать груду автомобилей, но в результате, без человеческих отношений сюжет будет пустым, - считает продюсер Лес Уэлдон. - Мы хотели удивить зрителей оригинальными трюками, при этом сохраняя фокус на раскрытии двух главных персонажей. Поэтому это не просто увлекательное зрелище, а эмоциональная история о двух людях, которым кажется, что они друг друга ненавидят, но потом выясняют, что общего у них больше, чем различий».

Впрочем, для того, чтобы это понять героям предстоит путешествие из Англии в Гаагу, сумасшедшие гонки на автомобилях, мотоциклах и даже катере, так что расслабиться ни Майклу, ни Дариусу (а, значит, и зрителям тоже) не удастся. Тем более, что за ними охотятся приспешники Духовича во главе с Юрием Колокольниковым...

{AprilClubNews}