11 июня в Лондоне прошла премьера анимационной комедии «Миньоны», и по этому случаю по желтой дорожке в компании миньонов и продюсера фильма Кристофера Меледандри прошла Сандра Буллок, озвучившая роковую суперзлодейку Скарлетт Оверкилл.

Почему в Лондоне? Да потому что именно там произошли основные события фильма, рассказывающего о забавных существах, цель которых - служить самой гадкой личности на Земле.

«Мы не стремились снимать фильм о миньонах, миньоны сами потребовали этого, – говорит Крис Меледандри. – Над франшизой «Гадкий Я» работали сотни профессионалов своего дела, и я горжусь тем, что судьба свела меня с такими талантливыми людьми. Когда работа над фильмом «Гадкий Я 2» была закончена, мы не без удивления обнаружили, что многие аниматоры просто не могли остановиться и рисовали все новые и новые истории про миньонов».

Sandra Bullock

«Всех зрителей, вне зависимости от национальности и возраста, умиляет то, насколько миньоны необычны, инфантильны, искренни, экспрессивны и неуязвимы, - считает продюсер картины Джанет Хили. - Кроме того, они не стареют и не владеют каким бы то ни было известным наречием. Многие зрители хотели увидеть их в собственном фильме, и мы охотно занялись приквелом фильма «Гадкий Я 2», в котором рассказывается о том, кто такие миньоны и откуда они взялись».

Оказывается, миньоны живут на нашей планете с незапамятных времён. И всё время подыскивают себе подходящего босса, кого-нибудь чрезвычайно плохого. Динозавры, фараоны, Дракула, Наполеон – всем они стремились услужить со всем рвением, однако результат зачастую (да что там, зачастую, почти всегда!) был плачевен.

Но без босса миньоны впадают в депрессию, и даже любимая «банана» их совершенно не радует. Вывести соплеменников из апатии, с которой миньоны уже практически сроднились за десятилетия изоляции на Южном полюче, решает отважный Кевин. В компании Скарлета и Боба он отправляется сначала в Нью-Йорк, а потом и в Лондон, чтобы найти достойного их преданности суперзлодея!

Пусть им даже окажется коварная леди, мечтающая о короне королевы Великобритании.

{AprilClubNews}