Семейная комедия «Моя ужасная сестра 2» режиссера Александра Галибина выходит в широкий прокат 16 ноября. В продолжении кинохита 2022 года о своенравных и в меру креативных сводных сестрах роли исполнили Владимир Яглыч и Глюк’оZа (Наталья Чистякова-Ионова), Алена Малахова и София Петрова, а также Марина Яковлева и Лариса Удовиченко.

Производство компаний «Мотор фильм студии» и «СМАРТ ФИЛЬМ», прокатчик -  кинопрокатная компания «Наше кино».

«Моя ужасная сестра 2»

В семействе Юли и Максима родится еще одна девочка, которая станет объектом обожания для Лены и Сони. Пока родители заняты заботами о малышке и проблемами собственных отношений, старшим сестрам придется справиться с новыми поводами для бунта, чтобы в итоге понять: даже если кажется, что все в мире обернулось против тебя, семья обязательно поймет и поддержит.

Исполнительница главной роли Глюк’oZa (Наталья Чистякова-Ионова): «Я очень рада, что выходит долгожданный проект “Моя ужасная сестра 2” и жду премьеру этого фильма. Уверена вторая часть получилась даже интереснее, динамичнее, драматичнее и смешнее. Мне кажется, ее с удовольствием посмотрит вся семья: и дети, и родители, и даже бабушки и дедушки. Я много что пережила за время съемок, не все давалось сразу, но команда была просто отличная. Было особенно приятно поработать с нашими настоящими звездочками-девчонками. Так что, бегите все в кино, ребята, это отличное времяпровождение».

Режиссер фильма Александр Галибин: «Картина для всей семьи, лирическая комедия о том, что любовь творит истинные чудеса, и она всегда живёт в нашем сердце. Главное - вовремя ее увидеть».

Съемки фильма проходили летом этого года в самых ярких и запоминающихся локациях Санкт-Петербурга и Выборга. В кадре зрителей ждут открыточные виды, речные прогулки на теплоходе, пляжные волейбольные турниры и множество других летних пейзажей.

Первая часть «Моей ужасной сестры» вышла в прокат в марте 2022 года и полюбилась зрителям за современную и реальную историю, в которой каждый может найти себя, а также откровенность и невероятный актерский ансамбль. Фильм стал одним из самых кассовых релизов месяца.