Вот уже неделю я нет-нет да и начну мурлыкать «Принц Али, ну а, точней, Али Абабва», а все потому, что сегодня в  российский прокат выходит новый художественный фильм Disney «Аладдин», вдохновленный (теперь это так называется) классическим мультфильмом легендарной студии.

Да-да, кто бы как ни относился к игровым ремейкам старых анимационных картин, Disney продолжает следовать выбранному направлению и возвращает на сцену забытых героев, их истории и песни. И, знаете, получается это неплохо. Во всяком случае, «Аладдин» - это по-прежнему увлекательное путешествие в Аграбу в компании с наивным Аладдином (Мена Массуд), воришкой Абу, неунывающим Джинном (Уилл Смит), своенравной (в хорошем смысле) принцессой Жасмин (Наоми Скотт), коварным визирем султана Джафаром (Марван Кензари) и его помощником говорящим попугаем Яго под замечательную музыку Алана Менкена.

Так что после просмотра картины вы и сами начнёте напевать: «Принц Али, ну а, точней, Али Абабва». В российской версии эту песню (и очень даже неплохо) исполняет Алексей Чумаков.

«Мне категорически приятно, что мне доверили такую большую и определяющую роль Джинна, которого сыграл просто уникальный и потрясающий Уилл Смит, - сказал артист. - Для меня большая честь прикоснуться к этому волшебному миру, пусть даже только голосом и эмоциями... В фильме есть юмор, отличные режиссерские решения, правильные ценности и море всего неожиданного, раскрашенного в неимоверно яркие цвета!»

В общем-то совсем неожиданного в фильме не так много - ну разве что несколько новых и очень смешных диалогов, которыми славится режиссёр фильма Гай Ричи, увлечение Жасмин идеями феминизма и внезапно обретённое Джинном семейное счастье.

Но это, на самом деле, не главное, главное, что фильм безусловно и однозначно дарит заряд позитива и хорошего настроения.

«Помню, я была ещё совсем девчонкой, когда впервые увидела одноименный диснеевский мультфильм, захвативший меня красотой Востока, - написала в instagram после прошедшей вчера в кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» премьеры певица Зара. - Не ожидала, что фильм получится настолько интересным, ярким, захватывающим! Было вдвойне любопытно, когда узнала, что режиссёром фильма стал культовый мастер Гай Ричи @guyritchie , а в роли Джинна сам @willsmith. Спасибо @disneyrussia за ожившую сказку для взрослых и самых юных зрителей❤ А мы с Данечкой рекомендуем вам #Аладдин к просмотру всей семьей».

«Аладдин»

И не спешите убегать из зала на финальных титрах  - послушайте русско-английскую версию песни «Волшебный мир», записанную Юлианной Карауловой совместно с британским певцом ZAYN.

«Когда мне предложили исполнить песню «Волшебный мир» я сразу согласилась, ведь я люблю ее с детства, - призналась певица. - Помню, как обожала мультфильм «Аладдин» и постоянно его пересматривала, когда он только появился... А уже когда выросла, я пела эту песню с однокурсником, будучи студенткой Гнесинки. У нас было задание спеть дуэтную песню, и мы, не долго думая, сошлись во мнении, что «A Whole New World» (именно так называется песня на английском) - один из самых величайших дуэтов в современной музыке в принципе, и нам обязательно надо спеть именно эту композицию. Особенно приятно и гордо осознавать, что в этот раз я пою дуэтом с невероятно талантливым Зейном. Обожаю его голос и трепетное отношение к музыке. И еще мне очень понравилась аранжировка, которую он сделал - в ней чувствуется настоящая магия и сказка. Моей задачей было не спугнуть это невероятное ощущение. Надеюсь, у меня получилось».

{AprilClubNews}