XXI фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E.4 апреля в киноцентре «Октябрь» показом комедии «Дуэль сомелье» режиссера Николаса Каррераса открылся XXI фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E., в рамках которого москвичи и гости столицы смогут увидеть в сети «КАРО» до конца этой недели фильмы режиссеров-дебютантов, получивших премии зрительских симпатий на фестивале N.I.C.E в США и Флоренции.

Главную роль Чарли Артураола в фильме «Дуэль сомелье» сыграл знаменитый сомелье Чарли Артураола. Собственно в этой картине нет ни одного профессионального актёра, зато есть сомелье, виноделы, шеф-повара и история про то как знаменитый сомелье, потеряв обоняние, оказывается без работы и вынужден таксовать в Нью-Йорке. Однако, когда он узнаёт, что его жена собирается заняться менеджментом подающего большие надежды участника конкурса сомелье,  Чарли Артураола решает вернуть свою репутацию...

Вивиана дель Бьянко

Всего в этом году в программе фестиваля представлены 14 фильмов различных жанров: драмы, триллеры, документальное и короткометражное кино и, конечно, комедии, ставшие особым жанром в мировом кинематографе.

Поклонников итальянского кинематографа ждёт встреча с лауреатом итальянского «Золотого глобуса» 2017 года в номинации «Лучший фильм», философской комедией «Ткань сновидений» Джанфранко Кабидду, затрагивающей вечные ценности и размышляющей о потребности человека в искусстве, о чувстве вины, искуплении и прощении.

XXI фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E.

Фильм Франческо Амато «Дай себе волю» расскажет о пожилом психоаналитике, эту роль исполняет Тони Сервилло, неоднократный обладатель наград Венецианского кинофестиваля и Европейской киноакадемии за лучшую мужскую роль, чью жизнь меняет девушка фитнес-тренер.

Герои комедийной драмы Франческо Бруни «Случайные друзья» 22-летний Алессандро и 80-летний поэт Джорджио заставят зрителей не только от души посмеяться над ироничными ситуациями, но и задуматься о проблемах диалога между поколениями.

XXI фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E.

В комедийной мелодраме «В битве за любовь» Пьерфранческо Дилиберто нежная история любви переплетается с военными действиями времен Второй мировой войны. Также в программе фестиваля уже знакомая российским зрителям комедия Симоне Годано «Не твоё тело» о том, как в результате невероятного научного эксперимента супруги обмениваются телами, что помогает им пережить семейный кризис.

Фильм «Светлое будущее» Фабио Молло, снятый в популярном жанре роуд-муви, рассказывает о взаимоотношениях беременной девушки, которая еще не готова стать матерью и парня нетрадиционной сексуальной ориентации, мечтающего о детях. В главных ролях – Изабелла Рагонезе и Лука Маринелли, обладатель приза Венецианского кинофестиваля за роль в фильме «Не будь злым».

XXI фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E.

Триллер «Защитник» Даниеле ди Стефано, получивший премию на МКФ в Салерно и включенный в программу нескольких кинофестивалей Италии, рассказывает о молодом адвокате из Флоренции, который в самом начале своей карьеры попадает в водоворот событий, грозящий поглотить любого, и понимает, что в реальности всё оказывается не тем, чем кажется поначалу.

Драма «После войны» Аннариты Замбрано о протестах в Болонском университете 2002 года в прошлом году была представлена в Каннах в нескольких номинациях: «Золотая камера» (за лучший режиссерский дебют) и «Особый взгляд Каннского кинофестиваля».

Один из самых ярких фильмов фестиваля – первая полнометражная работа режиссёра Андреа де Сика «Дети ночи», сочетающая в себе несколько жанров – от драмы до триллера, за которую он удостоился одной из старейших кинопремий Италии «Настро д’Ардженто» за лучший режиссерский дебют 2017 года. Это честное и абсолютно непредсказуемое кино о подростках, которым предстоит столкнуться с необычной воспитательной программой закрытого пансиона.

XXI фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E.

Также зрителям будут представлены две короткометражные и две документальные ленты: фильм Паоло Чивати «Кастро» о жизни бездомных в Риме и фильм Энци Негрони «Первая попытка» о тюремных заключенных, которые были отобраны в состав регбийной команды.

 {AprilClubNews}