Мадс МиккельсенДатский актер Мадс Миккельсен, известный по фильмам «Король Артур», «Мушкетеры», «Битва титанов» и сериалу «Ганнибал», прилетел в Москву, чтобы представить новую работу со своим участием.

В новой картине режиссера и сценариста Джо Пенны «Затерянные во льдах», премьера которой состоялась в рамках внеконкурсной программы Каннского кинофестиваля в прошлом году, Миккельсен сыграл роль пилота потерпевшего крушение вертолета, который вместе со случайной попутчицей в исполнении Марии Тельмы Смарадоттир оказался в арктической пустыне, где температура воздуха может опускается до минус 70 градусов.

Мадс Миккельсен

Понятно, что после арктических минус 70 московские минус 10 актёра не испугали - и на фотоколл, прошедшей на крыше гостиницы The Rits Carlton, где он остановился,  Мадс Миккельсен вышел в куртке нараспашку.

Сегодня его ждёт насыщенный день - общение с прессой и участие сразу в двух премьерных показах фильма: в кинотеатре «Каро 11 Октябрь» в рамках проекта «КАРО.Арт» и в кинотеатре «Москва» для VIP-гостей.

Мадс МиккельсенМадс Миккельсен

Забавно, что когда вчера вечером, когда актёр прогуливался по Красной площади, многие прохожие приняли его за двойника Путина. Может, приняли бы и за Путина, но представить ситуацию, когда президент России оказался бы в центре столицы без кольца охраны, действительно невозможно.

Мадс Миккельсен

{AprilClubNews}