Презентация нового комедийного сериала «Филфак»21 марта во Всемирный день поэзии в Российской Государственной Библиотеке канал ТНТ провел презентацию нового комедийного сериала «Филфак», персонажи которого изучают не только литературу, но и науку слышать и понимать друг друга.

Прежде чем посмотреть три серии нового комедийного сериала на специально построенном в бывшей «Ленинке» огромном экране гости Российской Государственной Библиотеки оказались в обществе великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, поэта-трибуна Владимира Маяковского и писателя и драматурга Антона Павловича Чехова. В коридорах и на лестнице молодые чтецы с одухотворенными лицами декламировали классиков, держа в руках потрёпанные томики великих поэтов, а среди них дефилировали обнаженные девушки в накидках с книжными принтами.

Анфиса Вестингаузен и Сергей Романович

Среди звездных гостей на показе были замечены Наталья Костенева, София Каштанова, Сергей Романович, Маруся Зыкова, Татьяна Рыбинец, Тимофей Зайцев, Мария Шумакова, Марта Носова, Денис Бузин, главный герой сериала «Закон каменных джунглей» Никита Павленко, актеры сериала «Интерны» Дмитрий Шаракоис, Яна Гурьянова и Светлана Камынина, актеры сериала «Остров» Кирилл Мелехов, Денис Косяков, Анфиса Вестингаузен, Гриша Калинин, Ирина Вилкова, Роман Хан, заезда Comedy Woman Надежда Ангарская, а также Артур Бесчастный, Екатерина Мельник,  Полина Гренц и Роман Третьяков.

Денис Парамонов, Василий Поспелов, Алексей Золотовицкий

Но вот погас свет, и каждый из присутствующих смог полностью погрузиться в атмосферу студенчества и беззаботной юности. Герои сериала - романтик и поэт Миша Соломонов (Денис Парамонов), угрюмый геймер Рома Бабин (Василий Поспелов) и мечтающий о непрекращающемся сексе остряк Женя Морозов (Алексей Золотовицкий) - по сути оказались в женском царстве. Три парня на двести девушек! Казалось бы, нашим трём богатырям все карты в руки, но, увы. Женя отпугивает сокурсниц неудачными шутками, Роме ноутбук заменяет всех девушек разом, а Миша, хоть и нравится пацанке Наде (Полина Пушкарук), воспринимает её только в качестве друга, с которым можно обменяться лекциями.

Александра Бортич

Впрочем... Мише нравится самая эффектная девчонка на потоке Лена (Александра Бортич), и когда она ссорится со своим бойфрендом, физкультурником Борей (Алексей Литвиненко), у Миши появляется шанс...

Оказаться в центре любовного многоугольника, наверно, не самая приятная перспектива, но наблюдать за развитием событий со стороны - правда, очень весело. За что первые зрители сериала с энтузиазмом поблагодарили аплодисментами представивших его продюсера и автора «Филфака» Антона Зайцева, актеров Ефима Шифрина, Александру Бортич, Дениса Парамонова, Василия Поспелова, Алексея Золотовицкого, Алексея Литвиненко, Михаила Тройника, Полину Пушкарук, Александру Велескевич, Виолетту Давыдовскую и Елену Старостину.

Кроме того, в процессе общения с создателями сериала выяснилось, что у Александры Бортич в реальной жизни тоже есть парень,  Алексей Золотовицкий поставил моноспектакль по повести Хулио Кортасара «Преследователь» в театре «Практика», Василий Поспелов пока не научился раздавать автографы, Антон Зайцев и сам закончил филологический факультет, правда, в Перми, а Ефим Шифрин «сыграл говнюка, обожающего литературу».

«Мой персонаж — преподаватель Гудков — хороший специалист, это несомненно, — признался Ефим. — Я счастлив, что мне попался такой профи. Я в жизни не выношу неграмотности, не выношу пренебрежительного отношения к самому феномену языка. Меня огорчает и смущает незнание русской классической литературы. Гудков — боец за литературу. Приятна еще одна черта моего героя: он никогда не говорит серьезно. Хочу сказать про юмор. У каждой аудитории есть свои представления о смешном. Честно скажу, что я не был близко знаком с тем, что происходит на канале ТНТ, до этого сериала. Я познакомился. Это другая реальность, это другой мир. Этот юмор жесткий и для меня немного непривычный. Но я поймал себя на том, что мне эта жесткость и этот юмор нравятся. Это была большая встряска, и я думаю, что проживу дольше из-за того, что познакомился с этими людьми».

Презентация нового комедийного сериала «Филфак»

Кстати, сегодня, 25 марта выдающийся российский юморист отмечает свой день рождения. Глядя на то, какую энергию излучает именинник, на его прекрасную физическую форму, которой позавидуют 30-летние, невозможно представить, что Ефим разменял седьмой десяток.

Резидент Comedy Club Сергей Гореликов, пришедший на презентацию вместе с супругой, поинтересовался, будет ли сниматься второй сезон и не нужен ли Антону Зайцеву в сериал преподаватель по пикапу. Продюсеру пришлось разочаровать Гореликова отказом, но зато обрадовать всех гостей тем, что второй сезон «Филфака» уже написан!

Презентация нового комедийного сериала «Филфак»

В общем, чтобы узнать, кого же выберет Лена — интеллигентного ботаника или самоуверенного спортсмена, смотрите «Филфак» с 10 апреля с понедельника по четверг в 20.30 на ТНТ. Это, действительно, удивительный сериал - про секс и литературу одновременно. Про любовь и цинизм. Про то уникальное время, когда еще не поздно научиться дружбе и любви.

{AprilClubNews}