«Адаптация»26 января в Центре документального кино на Зубовском бульваре прошла презентация нового комедийного сериала ТНТ «Адаптация».

При входе в кинотеатр гостей встречал бар из чистого льда, и каждый входящий был обязан пригубить «на ход ноги» самый согревающий напиток, а потом пройти комнату допроса, ответить на вопросы теста «Насколько ты русский», освоить упражнения по выбиванию ковра на морозе и сделать правильный выбор между американским фастфудом и русскими разносолами, как и положено, ставя при этом на каждом этапе печати в специальный формуляр.

Презентация сериала ТНТ «Адаптация»

Все прошедшие проверку на причастность к шпионажу, толерантность к крепким напиткам и приоритеты гастрономических предпочтений были допущены к просмотру первых четырёх из семнадцати серий нового шедевра Good Story Media.

В центре этой смешной и ироничной истории — агент ЦРУ Эштон Айви (Леонид Бичевин), который под видом русского инженера Олега Меньшова внедряется в региональное подразделение «Газпрома» в городе Ноябрьск, чтобы получить секретную информацию о новейшей разработке российских ученых в области добычи газа. Он готов на всё, но в его идеальной подготовке есть только один пробел: он совершенно не понимает российский менталитет, что ставит под угрозу проведение всей операции.

Антон Щукин и Александр Дулерайн

В ходе своей миссии американский шпион знакомится с простым, правда, только на первый взгляд, кубанским парнем по имени Валера (Артур Бесчастный) и местной парикмахершей Мариной (Евгения Брик), к которой у него постепенно возникают чувства. Разрываться между дружбой, любовью и своей миссией с каждым днем Эштону становиться все сложнее…

После просмотра сериала началась пресс-конференция с участием продюсера Антона Щукина, генерального продюсера ТНТ Александра Дулерайна, креативных продюсеров Максима Паршина, Станислава Тляшева, Павла Кривчика, актеров Юрия Стоянова, сыгравшего полковника российских спецслужб, Леонида Бичевина, Александра Назарова, Артура Бесчастного, Аси Дубровской, Алексея Базанова и Евгении Брик.

Презентация сериала ТНТ «Адаптация»

Евгения во время пресс-конференции, правда, находилась на родине героя сериала, в США, но несмотря на 11-часовую разницу во времени с удовольствием пообщалась с журналистами по скайпу из Лос-Анджелеса. Она рассказала, что первые четыре эпизода посмотрела вместе с мужем, и они оба были в абсолютном восторге.

«Мой муж смеялся как младенец, которого щекочут, — добавила Евгения, а на уточняющий вопрос от журналистов: «А кто у нас муж?», ответила, что это по-прежнему режиссер Валерий Тодоровский.

В ходе конференции журналистов интересовали подробности сложных северных съемок, взаимоотношения актеров на площадке, можно ли воспользоваться предложенным в сериале рецептом проникновения в «Газпром» и какова была реакция его руководителя на новый проект ТНТ.

«Я не уверен, что Алексей Борисович Миллер лично смотрел эту историю, - ответил продюсер «Адаптации» Антон Щукин. - Пока. Но есть желание, чтобы посмотрел. Я не против».

Алексей Базанов

Одну из эпизодических ролей в сериале, кстати, сыграл спортивный комментатор Владимир Стогниенко - он стал комментатором баскетбольного матча между силовиками и газовиками. В лихих 90-х крутые пацаны устраивали разборки со стволами и кастетами, а в наше благополучное время они решают дела на паркете при помощи баскетбольного мяча. Арендуют большой зал, арбитров и приглашают реального комментатора, чтобы его живой язык добавлял вялой игре любителей спортивного азарта.

«Я в кино никогда не снимался и было любопытно посмотреть, как это все выглядит, - признался Владимир Стогниенко. - А когда мне сказали, что главную роль в «Адаптации» исполняет Леонид Бичевин, актер, которого я всегда очень высоко оценивал и хорошо знаю его по работам в фильмах «Груз 200», «Морфий», «Шагал — Малевич», я сразу согласился. Мои сцены отсняли быстро, поэтому слово «сыграл» я бы в данном случае не применял. Я просто изобразил то, чем в жизни занимаюсь, но только в дурашливо-восторженной манере. Радостно прокричать 15 фраз было не очень сложно, и мы все сделали с небольшим количеством дублей».

Леонид Бичевин

В завершение пресс-конференции был задан вопрос о втором сезоне, и авторы обещали, что продолжение «Адаптации» обязательно будет, но для этого нужно найти режиссера, поскольку режиссёр первого сезона Федор Стуков в настоящий момент занят работой на другом телеканале. Мгновенно кто-то из участников пресс-конференции предложил назначить режиссером второго сезона Валерия Тодоровского, и Евгения Брик, то ли в шутку, то ли всерьез обещала поговорить с мужем.

А вы пока смотрите «17 мгновений весны», точнее, 17 эпизодов «Адаптации», чтобы узнать, на что готов пойти американский шпион, чтобы устроиться на работу в «Газпром», как наша искренность и щедрость соседствуют с воровством и коррупцией, тотальное равнодушие со способностью сплачиваться вокруг общей беды, а известные всем слабости с невероятной силой воли, стойкостью и характером.

В общем, 6 февраля в 20.00 включайте ТНТ, вас ждёт «Адаптация».

{AprilClubNews}

sheetcam файл лицензии, ya