Настасья Самубрская16 мая в пресс-центре DIGITAL OCTOBER приложение для видеотрансляций в реальном времени Bigo Live объявило о старте творческого конкурса «Эфир на миллион», общий призовой фонд которого составляет более 3.5 млн. рублей.

Победителей конкурса, который продлится с 18 мая по 16 июня и пройдет в три этапа, определит жюри во главе с известной актрисой театра и кино Настасьей Самбурской. Собственно и сама звезда «Универа» и Instagram  не против подзаработать.

«Хочу бабла,» - откровенно призналась она во время презентации.

Впрочем, кто ж его не хочет?

Так вот платформа Bigo Live как раз позволяет видеоблогерам не только активно взаимодействовать в режиме реального времени со зрителями, которые могут комментировать, лайкать и дарить бобы, но и эти самые бобы обменивать на деньги. За пять месяцев в России приложение уже было установлено более 2 миллионов раз, ежедневная аудитория активных пользователей в день составляет более 150 тысяч человек. Ежедневно проводится более 20 тысяч трансляций, среднее время одной трансляции 30-40 минут. И доходы блогеров достигали $10,000 в месяц. Можете себе такое представить?

Презентация Bigo live

Кроме того, у приложения есть и другие интересные функции: возможность накладывать музыку online из библиотеки Bigo Live (ведь нас всех достаёт, когда Youtube из-за звучащей на заднем фоне музыки накладывает на видео различные ограничения), возможность двустороннего и трехстороннего видеочата, проведение закрытых трансляций для отдельных пользователей или друзей, наличие режима «бьюти-эффект».

Презентация Bigo live

Ну а теперь в рамках онлайн-конкурса русскоязычным пользователям предлагается опубликовать видео со своими песнями, танцами, либо другие видео, демонстрирующие их таланты, и таким образом стать известными. Зрители могут поддерживать участников лайками и голосами, а заодно попытаться угадать финалистов и победителей конкурса. ТОП-100 участников конкурса получат денежные призы, а также официальный контракт с Bigo Live на один год. Победитель получит приз 600 000 рублей, за второе место полагается 300 000 рублей, за третье – 100 000 рублей.

Презентация Bigo live

Приложение установило более 70 млн. человек по всему миру, ежедневно приложением пользуются более десяти миллионов пользователей. Сервис уже получил популярность в Юго-Восточной Азии, Северной Америке, Европе, России и на Ближнем Востоке.

Презентация Bigo live

Выход на российский рынок стал новым рубежом для компании. Благодаря росту потребления мобильного трафика и интересу к видеотрансляциям, компания прогнозирует трехкратное увеличение аудитории приложения до 3 миллионов человек к концу этого года. Росту популярности сервиса также способствует появление известных блогеров, которые выбрали Bigo Live для общения со своими поклонниками. Сервисом уже пользуются такие известные видеоблогеры, как Мари Сенн, Мария Вэй, победительница «Битвы Экстрасенсов 2010» Наталья Бантеева, а также лидер группы «Пилигрим» Андрей Ковалёв.

Настасья Самбурская

«За несколько месяцев работы в России наша компания добилась хороших результатов. Мы замечаем все больший интерес к проведению видеотрансляций и намерены увеличить количество поклонников Bigo Live в русскоговорящих странах, поэтому наша команда регулярно добавляет новые функции и адаптирует приложение в соответствии с пожеланиями локальных пользователей. Сейчас перед нами стоит задача сделать максимально удобный сервис, который ежедневно будет использоваться для проведения трансляций интересных событий, общения, игр и многого другого, — отметила Хань Вэйе, глава российского представительства компании BigoTechnology, — Для популяризации нашего сервиса мы решили провести масштабный творческий конкурс, где каждый из пользователей сможет побороться за большой денежный приз. Мы хотим раскрыть как можно больше талантливых людей и показать, что каждый из нас особенный, уникальный и может стать популярным».

{AprilClubNews}