В Москве прозвучал Голос Сокровенной Женственности14 июня в кафе «Море внутри. Сокольники» прошла встреча с уникальной певицы из Австралии Перукуа (PERUQUOIS) в связи с ее единственным концертом в Москве 19 июня во Дворце на Яузе.

Известная во всем мире представительница нью-эйдж, на счету которой 14 международных концертных туров и 6 альбомов, рассказала представителям СМИ о своем взгляде на то, как может звучать голос, выражающий самую сущность женской природы звука, чем она помогла Сати Казановой, в каких российских городах уже побывала, в каких фильмах хотела бы сняться и даже спела один из джазовых стандартов.

ПЕРУКУА

Перукуа исповедует особенную технику пения, которую называет вокальной йогой. Получив великолепное джазовое образование, она интегрировала в свою музыку все самое лучшее из соула, мелодий коренных американских индейцев, классической индийской музыки, ближневосточных мотивов и битов электронной музыки, обретя неповторимый музыкальный стиль, пронизанный глубиной и чувственностью.

За это певицу, которая сейчас живет в Португалии с дочерью и мужем, кстати, русским, часто называют Богиней Вокала или Голосом Сокровенной Женственности.

ПерукуаПерукуа

«В какой-то момент я поняла, что, когда ты - актер, то режиссер тебе дает роль и ты следуешь кем-то написанному сценарию, и это не мое, - призналась Перукуа. - После этого у меня был длинный, непростой, довольно драматичный путь, я получила высшее образование по курсу джазового вокала, в Северной Америке я изучала традиции коренных американских индейцев, потом индийскую классическую музыку... И когда я рассказывала людям, как я жила и живу, они мне советовали написать книжку. Но я не писатель. И я решила дать своей истории жизнь на сцене.

Конечно, когда я даю традиционные концерты, большая ее часть тоже доходит до людей в форме звуковых волн, благодаря музыке. Но мне всегда хотелось дополнить музыку сюжетом и смыслом.

В моей жизни было много непростых выборов, и на самом деле это те выборы. с которыми каждый человек сталкивается, когда он понимает, что настало время шагнуть навстречу тому, что тебе действительно близко».

{AprilClubNews}