Показ фильма «Ню»Фильм молодой российской певицы и актрисы китайского происхождения Ян Гэ «Ню», дебютировавшей с ним в качестве режиссёра, автора сценария и продюсера, безусловно, стал одной из сенсаций 40-го Московского международного кинофестиваля.

Во-первых, потому что на пресс-показе зал не смог вместить всех желающих посмотреть картину, из-за чего случился даже скандал с привлечением сил охраны кинофестиваля. Во-вторых, уже сам факт попадания в конкурсную программу фильма, снятого при помощи фотоаппарата и лампы из ИКЕИ, заслуживает большого уважения.

Ян Гэ

Что мы знаем о Ян Гэ? То, что она родилась в Пекине, училась у Сергея Соловьева, работает в «Гоголь-центре» Кирилла Серебренникова и стала финалисткой шоу «Голос».

Точнее, это то, что мы знали о ней до просмотра фильма, потому что «Ню» - это очень личная история, это действительно обнажёнка, но не только в физиологическом смысле.

Показ фильма «Ню»

Героиню фильма, и мы не сомневаемся в том, что Ян Гэ рассказывает о себе, бросил возлюбленный, чтобы его забыть, подруга советует ей найти кого-нибудь и переспать. но даже в таком огромном городе как Москва это оказывается совсем не просто. Всё, что Ян Гэ чувствует и переживает, она доверяет своему видеоблогу. Эти зарисовки трогательные и забавные одновременно.

Показ фильма «Ню»

Есть здесь и те самые «трудности перевода», и нелепые ситуации, и, прямо скажем, неожиданные повороты кажущегося бесхитростным сюжета, сдобренные изрядной порцией обаяния.

{AprilClubNews}