Полина Ауг, Денис Шведов, Василина Юсковец29 ноября в кинотеатре «Художественный» состоялся показ двух первых серий мистического триллера PREMIER «Сны Алисы» производства кинокомпании 1-2-3 Production.

Сериал, съёмки которого проходили в карельском городе Костомукше, рассказывает о старшекласснице Алисе (Алина Гвасалия), обладающей сверхъестественными способностями - она часто видит кошмары. И эти кошмары оказываются вещими. Но ей никто не верит. Одноклассники считают психичкой, а с матерью (Екатерина Вилкова), майором полиции, которая воспитывает дочь одна, у Алисы как будто вообще нет никакого контакта.

Алина Гвасалия

Получается замкнуты круг. Мать, которая не дает ведёт себя как надсмотрщик. Затерянный в лесах северный городок неподалёку от космодрома. Реальность, неотличимая от кошмара. У Алисы есть мечта — сбежать в Питер с единственной подругой Викой (Василина Юсковец), чтобы начать всё с чистого лица.

Но вместо этого девочки оказываются в эпицентре страшных событий.

И не они одни.

Полина Ауг, Денис Шведов, Василина Юсковец

Константин (Денис Шведов), отец обнаруженного в лесу ребенка, пропавшего четыре года назад, приезжает из Москвы, чтобы вернуть его. Заведующая детским отделением городской больницы Татьяна (Дарья Екамасова), мать одноклассника Алисы и Вики, старается всем помочь. Муж Татьяны Кирилл (Павел Ворожцов), изменяет жене, но изображает праведника. Старшая медсестра больницы (Полина Ауг) кажется такой исполнительной... Кто жертва? Кто соучастник?

Денис Шведов

«Мой герой — это человек, который попал в самый страшный обстоятельства в своей жизни, - считает Денис Шведов. - И он понимает, что он может что-то изменить в своей жизни только если начнет действовать. Ему страшно, у него нет сил, но и нет другого выхода».

Дарья Екамасова

«Моя героиня в прямом смысле до смерти хочет вырваться из замкнутого круга своей нереализованной жизни, - признаётся Дарья Екамасова. - Всеми силами стремится к добру. Пытается жить честно, но обстоятельства прошлого не дают ей этой возможности. Ее главная задача – счастье семьи. Из-за этого она отказывается принимать тот факт, что человека нельзя изменить, даже если очень сильно его любишь. Для меня в этой истории было важно показать сильную женщину, которая под воздействием внешних обстоятельств пыталась выжить и спасти свою семью».

Даниил Воробьёв, Алиса Руденко

«Я бы сказала, что она из тех людей, про которых можно сказать: «в тихом омуте черти водятся», - отмечает Полина Ауг. - Она амбициозна, ведет свою игру, но очень аккуратна и хорошо знает и понимает, что такое иерархия».

Альбина Кабалина

Режиссерами «Снов Алисы» выступили Андрей Джунковский и Илья Овсенев. Автор идеи и сценария — Анастасия Волкова.

Что стоит за вещими снами Алисы, сможет ли она помочь друзьям и близким, зрители узнают уже 7 декабря.

Александр Лойе

На красной дорожке премьерного показа появились Алина Гвасалия, Денис Шведов, Даниил Воробьев, Дарья Екамасова, Василина Юсковец, Александр Лойе, Алиса Руденко, Светлана Листова, а также участницы шоу «Пацанки».

Светлана Листова

{AprilClubNews}