Cafe SakvoяжМного ли ресторанов в Москве? Много. Но порой кажется, что все они похожи один на другой. Однако помимо сетевых монстров вроде Ginza Project, Novikov Group или Чайхона №1 попадаются заведения, которые я бы назвала «штучными».

И Cafe Sakvoяж на Белорусской, презентация которого прошла 11 июля, как раз одно из них. Это уютное местечко придумали и создали обычные женщины, вот взяли и реализовали свою давнюю мечту - открыть ресторан, в котором можно не только перекусить, но и послушать музыку, поиграть в настольные игры - шашки, шахматы, лото, нарды, мафию и ХочПоч, - пообщаться с друзьями...

Cafe Sakvoяж

Не очень большое по площади кафе идеально подойдёт, чтобы отметить в нём день рождения или годовщину свадьбы человек на 30, провести небольшое корпоративное мероприятие или детский праздник. Собственно и сейчас в Cafe Sakvoяж проходят тематические игры и вечера, а также мастер-классы для особенных детей. Это, между прочим, одно из тех мест в Москве, куда даже на коляске очень легко попасть. Тем более, что летом работает открытая веранда, скрытая от прохожих и палящего солнца (когда оно есть) тенистыми деревьями.

Cafe Sakvoяж

Из-за того, что кафе маленькое, чувствуешь в нём себя как дома. И интерьер этому ощущению весьма способствует, потому что создавали его не высоколобые дизайнеры, а сами владельцы - что-то специально искали, что-то выкупали, что-то обменивали, а что-то даже сами мастерили. Да и меню шеф-повара Дениса Долотенкова составлено так, чтобы ощущение домашней кухни и индивидуального подхода присутствовало. Особенно это касается аппетитных завтраков с собственной выпечкой. А ещё лично я запала на Ростбиф с лепестками пармезана. Очень рекомендую - наинежнейший.

Меню Cafe Sakvoяж

Вскоре в Cafe Sakvoяж, в соответствии с названием, можно будет отправиться в гастрономическое путешествие - и попробовать блюда разных стран и народов. Так что запишите адрес этого пункта мгновенной телепортации желудка - Ул. Бутырский Вал 24\13 стр.1. Здесь вас очень и очень ждут.

{AprilClubNews}