«The All Ways»31 марта в московском клубе Music tOwN завершился гастрольный тур по России - Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Санкт-Петербург - нью-йоркской группы «The All Ways», победителя международного конкурса ULikeUs, «звезд завтрашней Америки и всей планеты в целом», как окрестили их западные таблоиды.

Крупнейший международный конкурс, организованный GetVibe Agency при поддержке Российско-американской двусторонней комиссии при посольстве США в России, прошел в три этапа. На первом с 1 по 31 декабря прошлого года посетители сайта www.reverbnation.com выбирали лучших из более чем пяти тысяч американских групп и исполнителей, подавших заявки на участие в этом отборе.

The All Ways

Второй отборочный этап конкурса проходил в России. С 3 января текущего года более 12 тысяч российских любителей музыки приняли участие в голосовании на сайте проекта www.ulikeus.ru и из 1200 участников выбрали 20 лучших. Ну а финальную точку в конкурсе поставили  представители отечественного шоу-бизнеса - Шура (группа Би-2), Влади (Каста), Тутта Ларсен, Нуки (Слот), Билли Новик (Billys Band), Михаил Козырев, Дмитрий Коннонов (Universal Music Russia) -  отдавшие предпочтение группе The All Ways, члены которой дали небольшую пресс-конференцию в ресторане Tatler Club 25 марта.

Группа The All Ways известна в Америке благодаря своему участию в конкурсе America’s Got Talent, где они выступали перед 17-милионной аудиторией и были высоко оценены Шэрон Осборн и другими музыкальными экспертами. Записанная в начале 2012 года кавер-версия песни «Rolling Into Deep» певицы Adele набрала почти 1 млн просмотров и несколько тысяч комментариев в YouTube, а победа в конкурсе, организованном топовой американской радиостанцией «Z100» дала музыкантам право выступать на одной сцене с такими артистами как The Wanted, Taylor Swift, Fun...

Нуки

«Поскольку в США шоу-бизнес на мега-высоком уровне, когда я начала прослушивать участников конкурса, я думала, что начинающие артисты меня тоже поразят. Но оказалось все совершенно иначе, - призналась солистка группы «Слот» Нуки. - Все очень тускло выглядело. И действительно парни из The All Ways сверкали как бриллиант на общем посредственном фоне. Лично я оценивала артистизм, какой-то огонь в глазах».

«Никогда не думал, что американская молодая независимая музыка нуждается в каком-то продвижении на территории России, - заметил продюсер фестиваля «Kubana» Илья Островский, - и группы, которые могут выступать в Детройте, Лос-Анжелесе или Майаме, вдруг захотят выступить, скажем, в Челябинске. Но, как выяснилось, им это требуется, и у них это получилось, и для них, ядумаю, это будет незабываемый эксперимент, потому что шоу-бизнес, культура проведения массовых мероприятий в российских регионах находится на очень большом отдалении от самого маленького и захолустного американского городка».

The All Ways

В свою очередь, участники группы The All Ways отметили, что счастливы представившейся возможности поехать в такую страну, как Россия, которую они надеются открыть для себя непосредственно во время контактов с людьми, посещения интересных мест, знакомства с нашей музыкой...

«Россия - прекрасная страна, она очень гостеприимно нас встретила, - сказал гитарист коллектива Pat Heraghty. - Несмотря на снег, это действительно ужасно, мы уже успели кое-что увидеть. О нас все так заботятся и так хорошо кормят - это, наверное, лучшая еда, которую я пробовал в своей жизни».

Но главное то, что ребята верят в свою музыку и хотят донести ее до как можно большего числа слушателей и зрителей. Теперь и в России...

{AprilClubNews}