pet café «Тарелка и Миска»19 мая во дворе Музея Москвы в рамках юбилейного Маркета Местной еды открылось pet café «Тарелка и Миска», комфортное место для совместного досуга людей и их питомцев.

В кафе под открытым небом учтены все потребности четверолапых – от специально оборудованных посадочных мест до консультации зоопсихолога и ветеринарного врача, в чём смогли убедиться побывавшие на открытии Влад Соколовский, Саша Савельева, Таня Геворкян, Влад Топалов, Маша Цигаль, Рита Дакота, Анжелика Каширина и Ясмина Муратович.

Маша Цигаль и её кошка Шанти

Инициатором нового кафе «Тарелка и Миска» стал дог-блогер Оскар. Его главным преимуществом является тщательно проработанное меню, призванное привить культуру правильного питания. Для человека – это мясо- и овощи-гриль, салаты с крупами и неожиданными ингредиентами в авторском исполнении шеф-повара.

pet café «Тарелка и Миска»

Для кошек и собак – новый премиальный корм Nature’s Table компания Mars из качественных натуральных ингредиентов без вредных добавок: мяса, птицы и рыбы, а также овощей, злаков и масел, которые делают рацион сбалансированным и поддерживают пищеварение.

Меню pet café «Тарелка и Миска»

«Правильное питание – залог здоровья как людей, так и домашних животных, - отмечает Дмитрий Челночников, ветеринарный врач, эксперт Mars Petcare. - Благодаря научным исследованиям мы точно знаем, что нужно кошке или собаке. Эти знания легли в основу рационов Nature’s Table. Состав корма максимально простой и понятный каждому: мясо, овощи, злаки, масла – без добавления сои, консервантов и усилителей вкуса. Ведь каждый домашний любимец достоин питания самого высокого качества».

Меню pet café «Тарелка и Миска»

Помимо здорового полезного питания, посетителей кафе также ждет много интересного: консультация зоопсихолога и ветеринарного врача, фотосессия с животными, изготовление именных аксессуаров и пр.

«Тарелка и Миска» – кафе и одновременно pet freindly комьюнити, - считает Анна Валевич, хозяйка дог-блогера Оскара. - Пока мы запустились в рамках Маркета, но в будущем надеемся открыть постоянное пространство. Здесь люди и питомцы будут чувствовать себя максимально комфортно, разнообразно и с пользой проводить время, находясь в окружении единомышленников. На одной площадке расположатся: кафе для людей и собак, шоурум с аксессуарами, дог-бар, зал для занятий и интерактива с участием специалистов из зооиндустрии».

pet café «Тарелка и Миска»

Действительно, тренд на здоровый образ жизни продолжает набирать обороты. Правильное питание, физическое и ментальное здоровье - всё это имеет значение и для нас, и для наших домашних любимцев. Тщательный выбор рациона питомцев, аксессуары из органических материалов- хозяева стремятся делать всё, чтобы питомцы чувствовали себя хорошо, были здоровы и счастливы.

Кошка Шанти

Теперь в этот список стоит включить и посещение pet café «Тарелка и Миска» - судя по всему все побывавшие в нём кошки и собаки остались более чем довольны.