Александр Рогов13 октября в элегантном концепт-сторе L’Appartement, где проходят съёмки программы «Успеть за 24 часа» канала СТС, прошла презентация вышедшей в издательстве «ОДРИ» книги Александра Рогова «Гид по стилю», которую автор назвал книгой-мотиватором или книгой-подружкой.

Как создать эффектный образ и составить базовый гардероб? Как корректировать фигуру с помощью правильно подобранных вещей и применять основные стилистические приемы на практике? Какими должны быть белая рубашка, тельняшка, маленькое черное платье, брюки, джинсы, тренч? Как хранить одежду? Как выглядеть дорого, не выходя за рамки бюджета? На эти и многие другие вопросы, волнующие каждую женщину независимо от возраста, в книге отвечает один из самых известных и авторитетных российских стилистов.

Презентация книги Александра Рогова «Гид по стилю»

Александр Рогов для российской модной индустрии — фигура уникальная. Дизайнер с узнаваемым хулиганским почерком и стилист, который одевает не только селебрити, но и всю страну благодаря сотням мастер-классов от Калининграда до Владивостока, на которые, между прочим, не так просто попасть, и собственному модному шоу на ТВ, участниц которого он уже несколько лет преображает в режиме нон-стоп.

Собственно, «Гид по стилю» Александра Рогова и был написан на основе этих самых мастер-классов и вопросов, задаваемых ему его многомиллионной аудиторией. В этом руководстве по созданию эффектного образа от азов до приемов высшего пилотажа автор делится секретами мастерства и даёт очень понятные, доступные, удобные и применимые советы по выбору одежды на разные случаи жизни, в зависимости от типа фигуры и других предпочтений каждой женщины. 

Все советы проиллюстрированы фотографиями образов, в создании которых использована одежда из коллекции женской одежды и аксессуаров Faberlic by Alexandr Rogov, выпущенной как раз одновременно с выходом книги. Так что параллельно с её чтением можно совершить онлайн-покупку представленных в книге вещей из этой коллекции и создать свой идеальный гардероб. Для этого нужно установить специальное мобильное приложение Faberlic 3D, Гид по стилю, инструкция по его использованию подробно описана в книге.

«Это не просто книга, не просто приложение, не просто коллекция одежды масс-маркет сегмента, - отметил Александр Рогов, - а наша глобальная социальная акция. Мы хотим научить страну мыть голову, каждый день ходить в душ, научить страну, что есть обычные, простые, незамысловатые вещи, которые легко комбинировать друг с другом, научить тому, что такое мода, что такое тренды, как тренды интегрировать в свой повседневный гардероб и так далее».

Александр Рогов

«Я очень рад нашему сотрудничеству с таким масштабным общероссийским брендом Faberlic, - признался популярный стилист и телеведущий. - Создавая коллекцию одежды, мы думали в первую очередь не о модных трендах и тенденциях, а о том, чтобы все девушки и женщины нашей страны, которые купят эти вещи могли всегда и везде хорошо выглядеть».

По сути это базовый гардероб-конструктор с ориентиром на общепринятые константы. В коллекции есть все, что необходимо современной девушке большого города, чтобы выглядеть стильно и чувствовать себя комфортно, то есть и базовые, и ультрамодные вещи, которые можно сочетать между собой во множестве комбинаций.

Презентация книги Александра Рогова «Гид по стилю»

Условно она делится на три части:

1. Базовые вещи: кашемировые водолазки, удлиненные кардиганы пастельных оттенков, трикотажные топы и свитшоты-тельняшки, комбидресс и трикотажное платье, брюки-бананы.

2. Классика: элегантные юбки-карандаши, брюки, платья приталенного силуэта, декорированные съемной баской-кокилье, рубашки с воротником-бантом, блузки, жакеты.

3. Экстравагантные: яркие блузы из паеток, бомбер, юбка силуэта ньюлук, платье приталенного силуэта со съемной баской-кокилье, выполненные из авторской ткани с набивным рисунком в виде красных губ.

Александр Рогов

Дизайн всех моделей продуман таким образом, чтобы вещи из коллекции можно было не только купить и одеть по какому-то значимому случаю, но и превратить в основу своего функционального гардероба и носить регулярно.

Дополнить образ помогут аксессуары в виде оригинальных значков, которые можно носить по одному или миксовать в зависимости от настроения, модная обувь и стильные сумки.

Александр Рогов

Помимо мобильного приложения книга дополнена сайтом rogov.faberlic.com, созданным специально для того, чтобы её было удобно читать.

«Мне показалось, что делать книжки о моде сейчас нужно в таком 3D-формате, - сказал Александр Рогов. - Для книжки о моде всегда нужно создавать ресурс в интернете, где можно разместить дополнительные ссылки, дополнительные картинки, дополнительную информацию. На сайте для каждой страницы, на которой есть значок мобильного телефона, есть дополнительные картинки, которые в книгу не вошли. Это примеры street-style, которые мы не могли разместить, потому что они не нашего авторства, дополнительные советы, раскрывающие так или иначе ту или иную главу».

{AprilClubNews}