Los Vivancos27 ноября в Государственном Кремлевском Дворце семеро танцоры из Испании «Los Vivancos» представили свое новое танцевальное шоу «Aeternum» («Вечность»), музыку к которому они же сами и написали.

«Los Vivancos» - это тот самый танцевальный коллектив исполнителей фламенко, который задействовала в своём концертном туре Avant que l'ombre... à Bercy Милен Фармер. Тот самый, в котором танцуют и играют на разных инструментах семеро братьев. Тот самый, что победил в номинации «Лучшее оригинальное шоу» в Мексике в 2009 году на Las Lunas Awards. Те самые, чьё шоу в Лос-Анжелесе «Танцы со звездами» посмотрело более 35 миллионов человек...

Los Vivancos

Впрочем, когда братья в свете мощных прожекторов появляются на сцене, об их регалиях и заслугах забываешь напрочь, главным становится танец, страстный и нежный, живой и непосредственный, завораживающий своим ритмом и экспрессией.

Los Vivancos

В 2004 году Аарон, Джошуа, Жозэ, Израиль, Иуда, Кристо и Элиас, до этого занимавшиеся разными проектами по отдельности, объединились в ансамбль. и в своих шоу соединили все то, чему научились за предшествующие годы - фламенко и современный балет, боевые искусства и спортивную гимнастику. 

Los Vivancos

В шоу «Aeternum», которое они привезли в Россию, этот взрывной коктейль становится притчей о взаимодействии добра, магическим ритуалом, соединяющим эстетику разнообразных культур. 

Los Vivancos

Но больше всего поражает не яркий антураж, а высочайший профессионализм танцоров, точность каждого движения, выверенность каждого жеста, гуттаперчевая пластика, невероятная синхронность и слаженность ансамблевого исполнения, достичь которых можно только упорным трудом и многочасовыми ежедневными тренировками. Стоит, кстати, заметить, что «Los Vivancos» танцуют даже с завязанными глазами и вниз головой.

Los Vivancos

Такому мастерству нельзя не аплодировать от всей души, и московские зрители не стали исключением в ряду других покоренных испанскими «мастерами на все ноги» городов и стран.

Viva, «Los Vivancos»!

{AprilClubNews}