Тимур РодригезК своему первому сольному концерту музыкант, артист и шоумен Тимур Родригез подошел не только с большой ответственностью, но и с изрядным творческим багажом, что позволило ему, с одной стороны, собрать не самый маленький концертный зал «Известия Hall», а, с другой, вывести на сцену в совместных номерах таких звезд отечественной поп-музыки, как Ани Лорак, Нюша, битбоксер Вахтанг, DJ Smash, трубач Вадим Эйленкриг и композитор Дмитрий Илугдин.

Итак, вечером 8 ноября к главному входу «Известия Hall» «потекли» ручейки совсем юных, молодых и, что меня в достаточной степени удивило, не очень молодых поклонников творчества бывшего КВНщика и участника Comedy Club, а ныне известного телеведущего и актера кино.

Сольный концерт Тимура Родригеза

К 8 часам, когда концерт и должен был начаться, публика практически полностью забила танцпол, однако сцена оставалась пуста еще целый час. Чтобы «убить» время, симпатичные девушки старались попасть под прицелы фотокамер, изначально нацеленных на многочисленных селебритис, приглашенных Тимуром.

Сольный концерт Тимура Родригеза

Которые, к сожалению, сильно запаздывали... пятница, пробки...

«Я давно планировал представить своим поклонникам большое живое выступление, - признавался за несколько дней до премьеры шоу Тимур Родригез. – В таких концертах пульсирует какая-то совершенно невероятная концентрация энергетики, объединяющая меня со зрителями в нечто целое! Сейчас мы много репетируем, чтобы 8 ноября в центре столицы каждый смог почувствовать себя частью модного европейского дэнс-шоу!»

Тимур Родригез

Наконец, после часового ожидания, на сцену вышли музыканты, танцоры постоянного коллектива Тимура Родригеза Art Dogs, руководимые хореографом Игорем (Гариком) Рудником и сам герой вечера.

В плей-лист шоу, приуроченного к выходу дебютного альбома Родригеза «О тебе», релиз которого состоялся на портале цифровой дистрибуции iTunes Store, вошли такие уже известные композиции, как «О тебе», «Я верю в твою любовь», «Out In Space», «Welcome To The Night», и свежий хит «#Heroes».

Тимур Родригез, Ани Лорак

Однако, с сожалением вынуждена отметить, что качество звука оставляло желать лучшего. Это просто беда какая-то для московских площадок. Я бы их звукорежиссеров в обязательном порядке отправляла на стажировку в компанию «Стейдж Энтертейнмент», усилиями которой идеально озвучены не самые простые в этом отношении залы - МДМ и «Россия». Накануне я была на просмотре мюзикла CHICAGO и слышала каждую ноту и каждое слово, чего о концерте Тимура Родригеза сказать не могу.

Тимур Родригез, Нюша

Что стоят прекрасная хореография, свет, умение находить контакт с залом (все это имело место быть в полной мере), если отсутствует главное - возможность слышать музыку, через которую артист доносит свои мысли и чувства? В этом смысле девушки, которые любят Тимура Родригеза и знают все его песни наизусть, были в заведомо более выигрышном положении - им не приходилось вслушиваться. Они забросали артиста цветами и подарками и неутомимо снимали его выступление на Iphone'ы и ipad'ы.

Тимур Родригез

«В какой-то момент и меня, и зрителей накрыло какой-то фантастической волной энергии и драйва – признался после выступления Тимур. – Это – результат напряженных бессонных месяцев подготовки к концерту. Я, будучи очень требовательным к себе и к музыкантам, концертом остался абсолютно доволен. Спасибо всем тем, кто меня поддерживал!».

24 ноября концерт Тимура Родригеза «О тебе» пройдет в Санкт-Петербурге в клубе А2. Надеюсь, он не повторит этой обидной «ошибки» московского.

На фото: Тимур Родригез, Ани Лорак, Нюша, Стас Ярушин, Андрей Разыграев, Юлия Ковальчук, Николай Тимофеев, Кирилл Попельнюк, Дамир Шабакаев, Денис Косяков, Настя Задорожная, Вахтанг, Дина Мигдал

{AprilClubNews}