Пресс-конференция Charli XCX1 апреля на сцене «Известия Hall» прошёл закрытый концерт британской певицы Charli XCX, организованный компанией HP в рамках поддержки HP Lounge, развлекательного сервиса, который позволяет меломанам погружаться во вселенную музыки при помощи контента от HP и Universal Music.

Чтобы увидеть выступление Charli XCX и выступившего у певицы на разогреве диджея радио NRJ Саймона Черный Перец, тысяча счастливчиков купили потребительские компьютеры HP в магазинах электроники Юлмарт в Москве и Санкт-Петербурге, пополнив армию пользователей HP Lounge, и теперь имеют шанс не только выиграть билеты на концерты, но также возможность встретиться с любимыми исполнителями, посетить студии звукозаписи и попасть на частные вечеринки в качестве VIP-гостей.

Саймон Черный Перец

HP уже не в первый раз организует выступления мировых знаменитостей в России. Например, в начале 2015 года в Москве состоялся эксклюзивный концерт канадской звезды Кайзы, чуть ранее – британской певицы Риты Оры, а в ноябре 2015 по приглашению HP для российских фанатов с сольным концертом выступил лидер группы The Killers Брэндон Флауэрс.

Пресс-конференция Charli XCX

«Наши пользователи – это энергичные, успешные люди, - считает менеджер по маркетингу персональных систем HP в России Юлия Робакидзе. - Они разбираются в актуальных технологических трендах, ценят по-настоящему классные устройства и, конечно, качественную музыку. Этот концерт мы организовали специально для того, чтобы отблагодарить наших покупателей за поддержку и сделать им небольшой подарок к наконец-то наступившей весне. И мы, конечно, рады, что этот вечер вместе с покупателями ПК HP провели столь знаменитые музыканты: молодая британская звезда  Charli XCX и один из самых многообещающих диджеев нашего информационного партнера  радио NRJ - Саймон Черный Перец».

Кстати, сама Charli XCX оказалась не слишком продвинутым пользователем современных технологий.

«Я, конечно, пользуюсь и лэптопом и компьютером, но как любой живой человек я часто проливаю на клавиатуру шампанское, - призналась певица на пресс-конференции перед концертом, - Гаджеты это то, посредством чего мы общаемся с внешним миром, так что без компьютера и телефона я бы не смогла жить».

Charli XCX

Она также рассказала о своих впечатлениях от России, идеях феминизма в музыкальной индустрии  и собственном лейбле  «Vroom Vroom»:

«Меня зовут Шарлотта, но меня всегда называли Чарли, а XCX означает Kiss Charli Kiss, и раньше это был мой никнэйм в мессенджере MSN...

Меня часто спрашивают, каково девушке работать в музыкальной индустрии. Это очень интересный вопрос. Я думаю, что женщины до сих пор не добились полного равноправия в музыкальной индустрии, но я думаю, что поскольку так много действительно больших артистов поднимают вопрос феминизма в своем творчестве, есть положительные сдвиги в этом направлении...

Написание музыки похоже на любой вид спорта, чем больше ты им занимаешься, тем лучше у тебя получается. Поэтому единственный и безусловный совет делать как можно больше и чаще то, что вы хотите делать, и в итоге вы разовьёте свой собственный стиль...

Мне кажется, что писать музыку не очень сложно, я выражаю свои чувства. И наверное самое главное, нужно либо полностью оставаться достоверным по отношению к своему собственному я, либо совершенно уходить в тотальную фантазию, и это тоже будет прекрасно. Либо одно, либо другое...

Я только что выпустила EP на своём собственном рекорд-лейбле «Vroom Vroom», и это прелюдий к полноценному альбому, который выйдет в этом году, и скоро вы услышите первый сингл с этого альбома...

Название альбома, на мой взгляд, всегда должно быть очень емким, очень лаконичным, должно вмещать в себя абсолютно всё, что я думаю о музыке в данный момент. Название моего прошлого альбома, которое можно перевести на русский, как «Сосунок» или «Соска», полностью соответствовало этим критериям. Но над названием следующего альбома я ещё думаю».

Charli XCX

Послушать восходящую звезду британской поп-сцены пришли её российские коллеги – группа «Градусы», Krugers, Блондинка Ксю, Мали, Саша T-Killah, ведущий популярного шоу «Орел и решка» Антон Лаврентьев и топ-стилист Роман Смирнов.

 

{AprilClubNews}