Okko подписал договор на эксклюзивное производство сериалов с продюсерским центром Originals Production. В рамках сотрудничества Originals Production будут создавать для Okko не менее 17 сериалов различных жанров в год. Сделка станет очередным шагом Okko по расширению собственной линейки высококачественных оригинальных сериалов.

Originals Production – продюсерский центр, который объединяет и работает с известными продакшн-компаниями и продюсерами, среди которых Артур Джанибекян, Валерий Федорович и Евгений Никишов («Место силы»), Вячеслав Дусмухаметов («Norm Production»), Валерий Тодоровский («Мармот-фильм»), Таймураз Бадзиев и Давид Цаллаев («MEM Cinema Production»), Александр Плотников («LookFilm») и другие.

Okko

Первыми проектами Originals Production для Okko в рамках эксклюзивного сотрудничества станут сериалы «ФГУП "Луч"» («Место Силы» и «LookFilm»), «Тетка» («Norm Production»), «Взрослые» («Мармот-фильм») и «Суета» («Decon Studio»).

«ФГУП "Луч"» – детективная мистическая комедия.

Коля – обычный парень. В день своего сорокалетия он сталкивается с вампирами и неизвестным ему образом уничтожает одного из них. После этого с Колей связывается организация под названием ФГУП «Луч», которая контролирует присутствие всего паранормального, и приглашает его на работу, сообщив, что он «избранный». Однако Коля не спешит становиться героем, потому что спасение мира почти наверняка приведет его к гибели.

Режиссер и автор сценария: Александр Собичевский

Креативный продюсер: Борис Хлебников

«Тетка» – яркое драмеди про дерзкую и эгоистичную Марго, которая выстроила для себя максимально комфортный и веселый образ жизни. Внезапно Марго приходится срочно повзрослеть, когда она становится опекуншей двух избалованных племянников.

Автор сценария: Александра Рутберг

«Взрослые» – комедийная мелодрама о трех лучших подругах. Красотки Соня, Яна и Лиза – современные тридцатилетние москвички. Их объединяет не только дружба с детства, но и то, что ни одна из них еще не решила, кем станет, «когда вырастет». Порой смешные, порой драматичные приключения, которые с ними происходят, ставят перед каждой вопрос о том, чего она хочет в жизни на самом деле.

Автор сценария и режиссер: Екатерина Тодоровская

«Суета» – криминальная комедия о том, что большие деньги нельзя заработать, их можно только украсть. Четверо друзей-неудачников из Пятигорска решаются на ограбление инкассаторов, но в результате оказываются должны 150 миллионов рублей. Чтобы спасти свои жизни, они вынуждены продолжать налёты.

Режиссер: Антон Родин

Авторы: Тема Золотарев, Егор Сапожников, Ася Труш, Владимир Болгов, Велимир Русаков, Антон Родин

Ранее Okko уже анонсировал старт съемок совместных с Originals Production проектов, среди которых мистический триллер Карена Оганесяна «Черное облако» с Марией Мацель, Марьяной Спивак, Юрием Колокольниковым и Филиппом Янковским (релиз намечен на осень 2023 года), сказочный детективный сериал «Волшебный участок» с Николаем Наумовым, Евой Смирновой, Филиппом Янковским, Татьяной Догилевой (релиз в 2023 году), драмеди «Ира» с Ингрид Олеринской в главных ролях (релиз намечен на осень 2023 года), сериал «Секс. До и после» – режиссерский дебют Дарьи Мороз (релиз намечен на осень 2023 года), психологический триллер «Калимба» с Федором Бондарчуком и Аленой Михайловой в главных ролях (релиз намечен на 2024 год), многосерийный мистический триллер «Мы здесь, чтобы вам помочь» от Дмитрия Тюрина с Марьяной Спивак и Алексеем Маклаковым в главных ролях (релиз намечен на 2024 год), комедийный сериал «Миля» Оксаны Мафагел с Кариной Зверевой, Елизаветой Кононовой и Ясминой Осмирович (релиз намечен на 2024 год), драмеди «Морозко» с Аглаей Тарасовой, Никитой Ефремовым и Гошей Куценко в главных ролях (релиз намечен на 2024 год) и восьмисерийный роуд-муви Ивана Соснина «Юг» с Ярославом Могильниковым, Надеждой Маркиной и Тимофеем Трибунцевым в главных ролях (релиз намечен на 2024 год).

Артур Джанибекян, продюсер Originals Production: «Основная борьба за качество контента переходит на платформы, которые смело экспериментируют и задают тренды. Создавать лучший контент для Okko –интересная и амбициозная задача».

Гавриил Гордеев, продюсер по оригинальному контенту Okko: «Мы продолжаем работать над тем, чтобы в Okko было больше оригинальных хитов в разных жанрах. Originals Production – крупнейшая компания с отличной командой продюсеров-партнеров и огромным опытом в создании и драм, и комедий, и детективов. Я уверен, что вместе мы сможем создать проекты, которые захочется пересматривать. Не могу дождаться выхода первых проектов – сериалы «ФГУП "Луч"», «Тетка», «Взрослые» и «Суета» очень разные, но имеют одинаково большой потенциал стать зрительскими хитами».