Оригинальный проект онлайн-кинотеатра KION «Клиника счастья» – история о том, о чем не принято говорить откровенно. Это первый в России сериал, который исследует темы женской сексуальности в зрелом возрасте, гармоничных отношений супружеских пар со стажем, контроля гормонального фона как источника проблем в отношениях. История о том, что на самом деле означает «быть собой» и как построить вокруг себя гармоничный мир. Все серии «Клиники счастья» будут снова доступны на KION с 27 октября.

Клиника профессора эндокринолога Алены Липницкой помогает пациентам наладить личную жизнь с помощью авторской методики, сочетающей в себе гормональную терапию и психологию.  Алена на своем примере показывает ее эффективность — у нее активная жизнь и много планов на будущее, а отношения с мужем полны страсти. Однако в жизни счастливого и успешного доктора появляются проблемы — счастливая жизнь рушится в одно мгновение. Алёне предстоит побороться за клинику, разобраться со своей личной жизнью, с преждевременной влюбленностью сына школьника и, в итоге, найти новую формулу счастья.

Экспериментируя с разными методиками, Липницкой предстоит пересобрать себя заново. Главная героиня «Клиники счастья» научится смотреть проблемам в лицо и переосмыслит происходящее в ее жизни. Вопрос счастья окажется более глобальным, нежели предполагала Липницкая, выстраивая свой «истинно эталонный» образ ранее. Секс — лишь верхушка айсберга, с которым сталкиваются и пациенты клиники, и сама Алена. За ширмой откровенности интимной жизни скрывается многослойная драма о человеческих фобиях и комплексах.

Создатели сериала отвечают на наиболее актуальные вопросы общества: как принять себя, свою сексуальность и достигнуть «точки счастья». Главные роли в сериале исполнили Дарья Мороз, Алена Михайлова, Алина Алексеева, Анна Уколова, Артем Ткаченко, Михаил Полицеймако, Катрин Асси, Анна Антонова и другие звезды российского кино. Авторы идеи – Елена и Игорь Мишины, режиссер – Александр Кириенко, автор сценария – Татьяна Арцеулова.

Сюжет сериала основан на практике реально существующей клиники, занимающейся активным долголетием и гормональным здоровьем.

«Клиника счастья» – честный разговор со зрителем о сексе как важной составляющей счастья, который перевернет ваше восприятие сексуальности.

«Клиника счастья»

Отзывы критиков:

«Создатели «Клиники счастья» берутся за трудную задачу: попытку нормализовать в массовой культуре разговоры о сексе, вывести на экран новый дискурс, который в русском языке только начинает формироваться», – Анастасия Голубева, Forbes Life

«Центральные герои приковывают к экрану и не дают внутренней гармонии сериала расстроиться», – Иван Афанасьев, 7days

«Сериал очень легко и без смущения обращается с телесностью», – Ирина Карпова, Wonderzine

«Для российской ментальности «Клиника счастья» — очень полезный контент, расширяющий консервативное сознание общества», – телеграм-канал «Первый ряд».

Дарья Мороз, актриса: «Алена Липницкая — человек, который знает, что счастье в равной степени зависит от морального и физического здоровья. Она врач-профессионал, который вывел личную «формулу счастья» и фанатично несёт это знание в мир. Мы застанем ее в тот момент жизни, когда она поймёт, что счастье — личный выбор каждого. Выстроенный в картине мир разрушится и соберётся заново совершенно неожиданным для неё образом. Думаю, что для российской индустрии «Клиника счастья» стала чуть ли не первым проектом, в котором открыто говорят о телесной природе отношений. Когда мы снимали сериал, чувствовали себя нашкодившими подростками, говорящими на запретные темы дерзко, весело и открыто. Это был настоящий драйв, которым мы хотим поделиться со зрителем!».

Игорь Мишин, автор идеи, генеральный продюсер KION: «Клиника счастья» — это история о том, о чем не принято говорить откровенно между близкими людьми, часто даже между мужем и женой. Это сериал о сексе — как о важной эмоциональной составляющей человеческих отношений, и крепкого основания для здоровья — физического и ментального. В основе проекта лежат истории из реальной жизни людей, которые дошли до отчаяния, не понимая, как вернуть радость и гармонию в отношения с любимыми. В нашем сериале много того, что с такой степенью откровенности будет обсуждаться первый раз. Важно, что мы выбрали для этого интонацию драмеди. Несмотря на личные драмы героев и медицинские достоверные кейсы, эта история рассказана с юмором. Это близко, пожалуй, к такому сериалу как «Sex Education», только для взрослых. Добрый, веселый и в то же время полезный сериал с множеством «лайфхаков», которые, мы уверены, интересны широкой аудитории».