Ольга Птицева27 июня в летнем кинотеатре Summer Cinema by KION состоялась светская премьера мистической драмы «Там, где цветет полынь» с Викторией Агалаковой, Сабиной Ахмедовой, Риналем Мухаметовым и Артемом Ткаченко в главных ролях.

Прежде чем сериал, который эксклюзивно выйдет в онлайн-кинотеатре KION 1 июля, представили исполнительницы главных ролей Виктория Агалакова и Сабина Ахмедова, писательница Ольга Птицева, чья книга стала основой сценария, и другие члены съемочной группы проекта, генеральный продюсер онлайн-кинотеатра KION Игорь Мишин рассказал о новинках платформы в 2023 году. Причем, премьеры всех оригинальных проектов намечены на первое числа каждого месяца.

Игорь Мишин

Так, 1 августа состоится премьера детективного триллера «Замаячный» с Алексеем Бардуковым и Татьяной Чердынцевой в главных ролях. Это история о поисках серийного душителя в поселке Замаячный, населенном маргинальными элементами. 1 сентября зрителям представят второй сезон эротической драмы Сарика Андреасяна «Жизнь по вызову», в котором а, владелец элитного эскорт-агентства Мэджик (Павел Прилучный) вернется в Москву, чтобы отомстить своим врагам и спасти свою дочь Алину, назло отцу ставшую эскортницей. 1 октября выйдет комедия Ланы Влади «Безбашенная» с Екатериной Варнавой, чья героиня — жена крупного чиновника, которая ссорится с мужем, когда тот баллотируется на пост мэра маленького сибирского города Таштагол, теряет память и становится женой егеря.

1 ноября KION покажет мистический детектив «Бар один звонок» компании Данилы Козловского DK Entertainment. Это история о баре, где любой желающий может позвонить умершему близкому, согласившись на смертельную игру в «русскую рулетку». Наконец, 1 декабре состоится премьера криминальной мелодрамы «Кеша должен умереть» Константина Богомолова с ним же в главной роли, в которой бывшие и текущая жены (Александра Ребенок, Юлия Александрова, Юлия Снигирь) харизматика и успешного архитектора Иннокентия Мельниковарешают от него избавиться.

Что касается сериала «Там, где цветет полынь», то его героиня - десятиклассница Ульяна Кузнецова (Виктория Агалакова), которая не пользуется популярностью в школе, живет с мамой и младшим братом, чья жизнь кажется вполне обыденной, пока однажды с ней не начинают происходить необычные и пугающие события. Сначала в самое неподходящее время она начинает непроизвольно погружаться в весьма реалистичные видения, в которых на заросшем полынью огромном поле ее кто-то преследует. Потом в семье происходит несчастье, и мама Ульяны попадает в больницу.

Оставшись один на один со своими проблемам Ульяна вынуждена принять помощь некой Руты (Сабина Ахмедова), которая объясняет девушке природу мучающих её видений: они связаны с даром предвидения смерти других людей. Рута предлагает Ульяне заключить сделку: в течение десяти дней девушка должна принести ей вещи трех умерших людей, взамен Рута поможет маме Ульяны поправиться. Однако, как вскоре выясняется, сама Рута не собирается выполнять условия этого договора...

Премьера сериала «Там, где цветет полынь»

«Моя героиня – молодая, наивная девушка, она очень эмпатична, - рассказала Виктория Агалакова. - В сериале заметно видны ее изменения, она очень много в себе находит и открывает. Думаю, что проект может быть интересен зрителям невероятной историей, актерским составом и красивыми кадрами».

Режиссером сериала по мотивам одноименной книги Ольги Птицевой, выпущенной издательством молодежной литературы Popcorn Books стал Кирилл Кузин, снявший мистический сериал KION «Сергий против нечисти» о борьбе с фольклорными монстрами на улицах современной Москвы.

Ольга Птицева

«Наш проект – о борьбе с внутренним злом, о любви, силе воли и несгибаемости нового поколения, – говорил Кирилл Кузин. – Они не биты перестройками, деноминациями, они не искали продукты, чтобы было из чего приготовить еду. И на первый взгляд кажется, что они тепличные, но, на самом деле, они – свободные и готовы стоять до конца за свою свободу».

Премьера сериала «Там, где цветет полынь»

Среди звездных гостей, посетивших премьеру, были Таша Белая, Сергей Комаров, Наталья Рудова, Владимир Маркони, Изабель Эйдлен, Снежина Кулова, Катерина Кейру, Надежда Ручка, Анна Котова, Анастасия Меськова, Павел Повов, Матвей Лыков, Эльвира Янковская, Анастасия Стежко, Катя Лель, Дмитрий Красилов, Павел Артемьев, Иван Кокорин и многие другие.

Сабина Ахмедова

«Играть злодеев часто интереснее нежели протагонистов, - признаётся Сабина Ахмедова. - Они как правило сложнее, объемнее, более раненые, находятся в конфликте с миром и у них всегда очень четкая цель. Моя героиня Рута возвращает себе силу через любовь и восхищение всего мира. Это её способ пережить предательство, которое далеко в прошлом, но которое она никак не отпускает и забрасывает в эту боль, в эту дыру некое обожание всего мира, для того чтобы доказать, что она всё-таки достойна любви».

{AprilClubNews}