Презентация книги Сергея Бадюка «Шанти-практика»17 марта в ресторане «Шанти» за чашечкой чая мастер спорта по рукопашному бою и тхэквондо Сергей Бадюк представил свою новую книгу «Шанти-практика», вышедшую в издательстве «Эксмо».

Во время презентации актёр, автор собственных проектов на телеканалах «Россия-2», «БоецТВ», «Бойцовский клуб», TBI и ATB, независимый военный корреспондент #annanews в Сирии, чьи обучающие видео тренировок собрали более 40 млн просмотров, рассказал, как найти душевное равновесие и создать тело мечты с помощью 60-дневной системы тренировок.

Как известно, в древнеиндийских ведах и буддистских текстах упоминалась богиня мира и покоя Шанти, позже это слово стало характеризовать спокойное и созерцательное состояние души. И  аккумулировало весь накопленный автором опыт тренировок, особенностью которых является разумный баланс между атлетическими упражнениями, методами правильного дыхания и растяжкой.

Сергей Бадюк

«За годы тренировок у меня выработался метод по поддержанию себя в форме, - признался Сергей Бадюк. - Друзья приходят и жалуются - у меня там болит, то отваливается... А у меня прошли все хронические травмы. Я их чувствую, бывает иногда, если я сдуру сделаю что-нибудь не то на автомате, то мне сразу тело о них напоминает... Люди ко мне приходят за советом, и я, первое, что я им говорю: вы не умеете самого главного, вы не умеете любить себя. Вы себя не любите - вы не спите, вы кормите себя всякими нехорошими вещами, вы не соблюдаете режим, вы психуете... Вы себя уничтожаете, и вы хотите, чтоб вас кто-то любил? Если вы не научитесь любить себя, тело своё, то вы не заставите никого любить себя. Бережное отношение к самому себе должно быть».

Сергей Бадюк

Прекрасно оформленное, сопровождённое DVD издание состоит их четырёх частей - лекций. Последняя посвящена чаю, напитку, незаменимому до, во время и после тренировок. Собственно поэтому презентация и проходила в форме чайной церемонии. Так вот, оказывается, весной полезно пить душистые чаи с густым ароматом, летом - зелёный чай, осенью - улун, а зимой - красный и чёрный чай, а также пуэр. Не следует пить чай после алкогольных возлияний, и, что самое интересное, чай удаляет поверхностные опухоли (ушибы) и улучшает зрение.

Вообще, книгу «Шанти-практику» можно открыть на любой странице и почерпнуть что-нибудь полезное.

Сергей Бадюк

«Человек западного мышления хочет быстрого эффекта, - отметил Сергей Бадюк. - А дайте таблетку, а когда результат? 60 дней - это тот минимальный срок, за который, если вы чётко выполняете все указания, вы визуально увидите эффект и физически его почувствуете. Кто-то может почувствовать и через 21 день, метаболизм, возраст, у кого-то это произойдёт медленнее, но в среднем за два месяца люди чётко чувствуют улучшение. Но это только первый шаг. Когда человек уже зацепился, дело идёт лучше. Но это не та ситуация, когда можно - раз - и опустить руки. Я стараюсь объяснить в книге, что это должно стать образом жизни».

{AprilClubNews}